[ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms

Объявление

Важные темы: Технические проблемы | F.A.Q. ошибки клиента и их решения | За что могут забанить

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Техническая поддержка » Проблемы после апдейта и их решения


Проблемы после апдейта и их решения

Сообщений 121 страница 130 из 133

121

Rezistance написал(а):

Пытался решить проблему установкой внешней карты Sound Blaster Live, но тогда появлялись новые проблемы

чет я не понял (не рублю в этом), объясни плиз: у меня сейчас гиговая оперативка, если я поставлю еще 1 гиговую, проблема будет решена или я чего-то недопонял?

0

122

ZVM82, именно добавление оперативки мне и помогло. Исчезли долгие загрузки карт и звук пропадает намного-намного реже. В Cabin Fever чуть ли не первый любую дверь занимаю.

Вот только глючит мой второй гиг оперативки, система в синие экраны вываливается. Но это уже к теме не относится.

+1

123

Rezistance написал(а):

Вот только глючит мой второй гиг оперативки, система в синие экраны вываливается. Но это уже к теме не относится.

как это не относится? я сегодня после работы планирую купить и поставить - какую брать то? а какую не стоит брать ни в коем случае? чет я лохануться боюсь  :D

0

124

ZVM82 написал(а):

какую брать то

В идеале нужно покупать той-же фирмы производителя что и первая. Лучше всего конечно что-б и тайминги были такие-же.
А самый идеальный, и как правило самый недостижимый вариант - это из той-же партии что и первая планка :)

+1

125

ZVM82 написал(а):

как это не относится? я сегодня после работы планирую купить и поставить - какую брать то?

Не относится, потому что оперативка эта снята со сгоревшей материнки и сама несколько опалена была "пожаром". Отсюда и её глюки.
Если у тебя старьё наподобие моего DDR400, то выбирать особо не из чего. Бери то, что есть. Если интересно, у меня 2х512 Kingston и 2х512 NCP (которая с дефектом). Единственное, могу подсказать ориентиры по цене - оптимально 400р. за 512 мб и 800р. за 1 гб. От них и отталкивайся.

Hermit написал(а):

В идеале нужно покупать той-же фирмы производителя что и первая. Лучше всего конечно что-б и тайминги были такие-же.

Считаю, эти заморочки с теоретическим идеалом излишни. Погоня за минимальными таймингами и синхронной работой всех модулей не стоит свеч, нам же не рекорды производительности ставить, тем более, если остальное железо посредственное. Наша цель - объем, чтобы игровые данные обрабатывались в оперативной памяти, а не скидывались в файл подкачки.

Отредактировано Rezistance (13 января, 2010г. 20:26:45)

+1

126

купил вчера доп. оперативку гиговую (1200 руб. - не знаю какая), поставил - теперь летаю по КА. самый первый появляюсь в кабине (раньше появлялся только в середине 2-го раунда)! Rezistance, BRoot, Hermit, спсибо за советы!

Отредактировано ZVM82 (14 января, 2010г. 08:26:01)

0

127

Rezistance написал(а):

Считаю, эти заморочки с теоретическим идеалом излишни. Погоня за минимальными таймингами и синхронной работой всех модулей не стоит свеч, нам же не рекорды производительности ставить

Это не совсем заморочки. Конечно для того, кто занимается оверклокингом - это вобще за правило. Но и просто в машину я всегда стараюсь память ставить парами. Даже когда делаю обновление своей машины, меняю пару на пару, но никогда не добавляю отдельно линейку. А дело в том, что за мою практику сборки компов, я выделил для себя интересный момент - у машин с одинаковой памятью, проблем как правило не бывает. Зато у тех кто ставит разные модули типа PC800 и PC6400, и при этом ещё разные производители у этих модулей, то зачатую то винда вываливается в экран смерти, то вобще не хочет устанавливатся высыпая разные ошибки в процессе установки.., вобщем если есть возможность - меняйте память парами. А если стоит одна линейка - то лучше продайте её, и купите другую в 2,3,4 раза больше... Хотя конечно я лично НИКОГДА не ставлю одну линейку в машину. Всегда пару.

0

128

Hermit написал(а):

PC800 и PC6400

Ну это совсем уж крайние случаи.

Что касается парности, то я сам был всегда убежден, что так и следует покупать память. Но вот недавно один знакомый (владелец небольшой фирмы по ремонты компов) заявил, что это не принципиально, по крайней мере для старых уже машин на базе Athlon 64 и DDR1

0

129

Rezistance, Дело в том, что если стоит одна планка, то память работает в одноканальном режиме, что снижает производительность системы. Не сильно конечно, не в 2 раза, а процентов на 10-15 в зависимости от ситуации, но тем немение снижает, и это факт. А зачем снижать, если две планки стоят по сути те-же деньги что и одна? Да к тому-же если одна линейка не дай бог выйдет из строя - то вторая позволит худо-бедно, но работать... а с одной - сори..

Отредактировано Hermit (14 января, 2010г. 18:26:58)

0

130

Сегодня играл в СА, и заметил 1 "аномалию", которую списывал на инет. Каждый раунд (примерно с 3-5, как повезет), у меня вырубает сеть (все замораживается, а меня видят не движимым, и потом какой то зомби меня коцает). Но вот факт! 1. это случается (а именно, приостановка, а не полная перезагрузка сети. Лампочки просто горят, а при перезагрузке - ДСЛ тухнет, мигает) только 1 раз на раунд, исключения очень редки; 2. это случается на 10 секунде после начала раунда; 3. и длится 25-40 сек (примерно), после этого все норм!
ЗЫ У кого то такое наблюдается?

0


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Техническая поддержка » Проблемы после апдейта и их решения