[ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms

Объявление

Важные темы: Технические проблемы | F.A.Q. ошибки клиента и их решения | За что могут забанить

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Картинки и Видео » Впечатления о фильмах


Впечатления о фильмах

Сообщений 41 страница 50 из 178

41

Очень долго собирался отметиться в этой теме и все никак не мог решиться. Вкусы у меня немного отличны от пишущих здесь людей. Итак, поехали:

Фильм "Человек дождя"
О фильме:

Свернутый текст

Трогательная история об эгоистичном преуспевающем молодом человеке Чарли Бэббите (Том Круз), который неожиданно узнаёт, что его умерший отец-миллионер оставил наследство не ему, а его больному аутизмом брату Рэймонду (Дастин Хоффман), живущему в лечебнице для душевнобольных, о существовании которого Чарли и не догадывался. Самоуверенный и возмущённый Чарли решает увезти Рэймонда из лечебницы и не возвращать его, пока половина наследства не будет ему отдана.

Реймонд обладает феноменальной памятью и способен производить в уме сложнейшие арифметические расчёты. Но одновременно с этим по умственному развитию Реймонд почти ребёнок и живёт в своём внутреннем мире, опирающемся на строгое расписание и привычки. Во время путешествия по стране Чарли и Рэймонд сближаются. Выясняется, что родители поместили Рэймонда в лечебницу много лет назад, после того как он облил Чарли кипятком. Сначала Рэймонд очень раздражает Чарли своим специфическим поведением и привычками, потом Чарли находит применение необычным способностям Рэймонда, и благодаря ему выпутывается из сложной финансовой ситуации. В конце путешествия между братьями неожиданно устанавливается искренняя дружба и привязанность. Однако после беседы с психиатрами Чарли соглашается на возвращение Рэймонда в клинику, где тому было бы спокойнее и безопаснее, и где Чарли мог бы навещать брата.

Название фильма произошло от схожести произношения английских слов Raymond и Rain Man (англ. Человек Дождя). Чарли помнил, что когда он был маленьким и ему бывало страшно, к нему приходил Rain Man, и пел ему песни, успокаивая его. Только теперь, когда он узнал своего брата ближе, Чарли понял, что это был Рэймонд, который, называя невнятно своё имя, превратился в его воспоминаниях в чудесного Человека Дождя.

Скажу лишь, что нельзя этот фильм смотреть с друзьями под пиво - ничего не поймете и даже не захотите понимать. Зато очень подходит для просмотра с девушкой вдвоем  :blush: Но лучше всего смотреть одному, стараясь вникнуть в суть и обращать внимание на мельчийщие детали. Тогда получите огромное удовольствие от просмотра....надеюсь.

За идею - 4 (не столь оригинально)
За актеров - 5 (поставил бы шесть, но нельзя - потрясающий подбор)
За графику - графики там нет и все зависит от пленки, пропускаю данный пункт.
За сюжет - 5 (снова хочется поставить 6....незя :'( )
За пафос - фильм старый, поэтому тоже графу пропущу, ибо ничего об его PR-е не слышал
За звук - опять таки зависит от локализации, перевода и переводящей студии. Я смотрел с качественным дубляжем, поэтому 5.

--------------------------------------------------------------

7 жизней

О фильме:

Свернутый текст

Пытаясь исправить ошибки прошлого, агент налоговой службы Бен отправляется в необычное путешествие в искупление фатального поступка своей жизни. В ходе своей поездки он встречает семерых незнакомцев, включая смертельно больную Эмили, которая называет себя девушкой с подбитыми крыльями. Бен неожиданно влюбляется в нее, что сильно усложняет его первоначальный план. Сможет ли он разгадать послание судьбы?

Фильм из той же серии. Запрещается смотреть с друзьями под пиво.
За идею - 5
За актеров - 5
За графику - нет никакой графики....или я чего-то не понимаю?
За сюжет - 5
За пафос - опять у меня затык....чем меньше вокруг раздуто шума, тем выше оценка? Тогда, наверное 3
За звук - 5 (я смотрю только с качественным переводом).

Подожду ответов на мои вопросы и соберусь с мыслями - у меня приличный список. Макс - готовься, придется много добавлять  :longtongue:
А вопросы такие:
Что ставить в графе "За графику", если фильм без комп. графики? За качество пленки что ли? :)
Что ставить в графе "За пафос", я просто не разобрался, прошу пояснить. Спасибо.

+2

42

BRoot, здравствуй брат по несчастью!!! Или на оборот?)) К сожаления их не смотрел, думаю исправлюсь.

BRoot написал(а):

Что ставить в графе "За графику", если фильм без комп. графики? За качество пленки что ли?

просто "-" или "\".

BRoot написал(а):

Что ставить в графе "За пафос", я просто не разобрался, прошу пояснить.

Ну как я понял, то это конец фильма. На сколько вам понравилось, как закончился фильм.
Ах да, звук тоже можете на ставить, если ничего такого.

=-0-=-0-=-0-=-0-=-0-=-0-=-0-=-0-=

Таблица обновлена: добавлено Человек дождя, 7 жизней; если в данном фильме нет какой то графы (припустим отсутствует компьютерная графика), то ставится "\".

0

43

Википедия:
Пафос (греч. πάθος— чувство, эмоция) — риторическая категория, соответствующая стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.

Иными словами, пафос это отнюдь не конец фильма, это шумиха, которая была поднята вокруг него до и во время проката, его реклама. Пример: Обитаемый Остров. Пафоса - ЗАВАЛИСЬ, а сам фильм едва ли на троечку ИМХО.

+1

44

Chelni, насчет Обитаемого острова, он даже на троечку не тянет. твердая 2- и при этом у Бондарчука еще долг в 20 косарей зелени.

0

45

oxotnikov написал(а):

Chelni, насчет Обитаемого острова, он даже на троечку не тянет. твердая 2- и при этом у Бондарчука еще долг в 20 косарей зелени.

ты просто его не понял. его надо спокойно смотреть и думать, а не надеятся посмотреть на кучу спецэфектов, т.к много пафоса.
трофка с плюсом, имхо.

maxus9 написал(а):

BRoot, вот такие люди и портят страну! Нет что бы работать, они пытаются вспомнить какие фильмы они смотрели, а потом ещё о чем они. Позор джунглям!!!!! На Акелло промахнулся, Акелло промахнулся ага!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

в перерывах можно этим заняться ))

0

46

Итак, фильм уже думаю почти все видели, но отпишу свое мнение. "Аватар" отличный фильм. Несмотря на некоторую скучность идеи(мол люди уничтожают все живое) мне очень понравился фильм.
Итак оценки
За идею- 4, все таки тема немного неактуальна.
За актеров- 5, отличный подбор актеров.
За графику- 5+, графика отлично сделана, смотрел не в очень хорошем качестве и все равно остался доволен графикой, если скачать в большом качестве, удовольствие от просмотра можно умножить на 3.
За сюжет- 4, довольно захватывающий, но предсказуемый. Если бы не было такого хеппи енда, поставил бы 5. Пока смотрел фильм, несколько раз думал, что хеппи енда все таки не будет, но не судьба.
За пафос- 5, вокруг фильма была поднята нехилая шумиха, но  фильм заслуживает такого шума.
Общая оценка 5.

+1

47

oxotnikov написал(а):

За идею- 4, все таки тема немного неактуальна.

Немного? Она не то чтобы неактуальна, она просто не в тему, если уж на то пошло. В нынешнее время не принято захватывать чужие планеты, вселяться в голубых созданий с хвостами и т.д. Так что идея фильма неактуальна и заезжена уже донельзя. Сколько раз мы видели нечто подобное? И вот оно снова, просто в новой красивой обертке, за которую и получает большие плюсы.
Целиком не смотрел, оценивать не берусь, высказался только по поводу оценки за идею.
Простите, порой люблю придираться к словам. :blush:

0

48

BRoot, говоря о идее, я говорил скорей не о сюжете, а о том, что хотел сказать режисер. Он доносил простые истины, я ждал чего то большего с моральной стороны фильма, но все равно это не испортило удовольствие от просмотра, общая оценка все равно 5

0

49

Что это мы всё о фильмах да о фильмах! Итак:
Таблица обновлена: добавлено ВАЛЛ·И, Мадагаскар. Пока что всё, жду предложений от вас!

0

50

Пока оценивал фильмы понял, что не согласен с пунктами оценок и поэтому составил свои, которые считаю более уместными. Если одобрите - размесите в 1 посте (с пояснениями, что именно значит каждый пункт):

За идею: оценка дается за свежесть, актуальность и оригинальность идеи. Именно идея, а не сюжет. Допустим фильм о полетах в космосе и борьбе с пришельцами я оценю на 3 (а то и на 2), т.к. тема всеми любимая, но настолько избитая и заезженная, что спасти может только хороший сюжет и качественная игра актеров. А вот за идею фильму о борьбе хорошего и плохого в человеке в наше время я поставлю твердую четверку. тема поднимается не так уж и часто и весьма актуальна в наше время.

За сюжет: оценка дается за то, как снят фильм, как развиваются события по ходу фильма. Насколько динамично разворачивается перед нами история героев, не слишком ли фильм затянут или укорочен. Уделяется ли должное внимание важным деталям или все внимание зрителя акцентируется на чем-т одном не очень значимом и мешает понять и прочувствовать весь фильм.

За актеров: здесь ставится средняя оценка за подбор актеров (согласитесь, что Арнольд Шварценегер в роли няни в серьезном психологическом фильме не подходит - ему только терминаторов играть) и за их игру.

За графику: если в фильме присутствует комп.графика - оцениваем. Если нет - ставим прочерка (-) или слеш (\).

За звук: а этот пункт, я считаю, можно выкинуть, ибо фильм может быть снят с потрясающей озвучкой, но дубляж будет отвратительный. Или наоборот, наши переводчики и звукорежиссеры сотворят чудо и фильм предстанет перед нами в совершенно новом виде. Ведь даже интонация актеров может показать нам важные детали. Ирония или злость может заставить нас по-разному понять сюжет, людей и события в фильме. Поэтому оценивать нужно что-то одно: либо оригинал (что вряд ли), либо только русский перевод (лучший из доступных), либо вообще пункт убрать.

За пафос: предлагаю переименовать в PR. PR идет перед показом фильма и старается завлечь зрителей в кинотеатры. Пиар может быть грамотный, красивый и не назойливый. Или дешевый, ориентированный на публику с низким IQ (эротические сцены хотя бы) и настолько часто встречающийся, что успевающий надоесть еще за месяц до выхода фильма.

Общая оценка: ваша оценка фильму в целом. Это не среднее арифметическое, а реальное мнение о фильме. Допустим идея интересна, графика на высоте, PR был недолгий, приятный и хорошо организованный. За все пункты ставим 5. Но игра актеров настолько ужасна, что фильм удаляется через 5 минут после начала просмотра. Ставим два. Общая оценка должна быть не 4+, а 2, потому как фильм испорчен и ничего из себя не представляет.

Ссылка на скачку: а зачем она? Любой, кто в интернете не первый день, знает о существовании поиска и торрент-трекеров. Скачать фильмы, которые мы обсуждаем можно везде, т.к. в основном это горячие новинки или просто достаточно известные фильмы. Кто-то зарегистрирован на торрентс.ру, кто-то на мегашаре, кто-то на тапочках, да мало ли где. Им удобнее качать там, где они уже давно сидят. Думаю проще будет один раз выложить список наиболее популярных и полных торрент-трекеров, а дальше пусть наши посетители сами регистрируются на любом понравившемся и скачивают, скачивают, скачивают... И ориентироваться проще и работы меньше.

Решение за вами, я здесь редкий гость ^^


Далее два фильма, о которых я решил рассказать вам сегодня »

Изгой

Свернутый текст

Чак Ноланд (Том Хэнкс), инспектор службы доставки FedEx (Федерал Экспресс), отвечающий за морское сообщение, в результате авиакатастрофы оказывается один на необитаемом острове, где проводит несколько лет. Это время становится для него периодом осмысления всей прожитой жизни. Герою Тома Хэнкса Чаку Ноланду приходится пройти тяжёлые физические и психологические испытания, чтобы выжить и остаться самим собой.

В конце концов, он на плоту уходит в море, где через несколько дней его подбирает корабль. Его восстанавливают на работе, но его девушка, считавшая его погибшим, успела выйти замуж и родить ребёнка.

От себя: Несмотря на то, что фильм идет довольно долго, для меня он пролетел почти незаметно. Не то чтобы он скучный, нет, просто все события в нем как-то размазаны, внимание ни на чем не заостряется и все протекает спокойно и размеренно вопреки сюжету и названию.

За идею: 3 (тема уже не раз мелькала во многих фильмах и успела потускнеть - не очень оригинально).
За сюжет: 3 (выше описал свое мнение)
За актеров: 4 (Том Хэнкс - это, конечно, хорошо, но другие мне не понравились, хотя сыграли добросовестно).
За графику: - (нет никакой графики)
За звук: 4 (смотрел хороший дубляж)
За (PR)пафос: 4 (не видел особой рекламы и шумихи, да и сам фильм довольно спокойный).
Общая оценка: 3 (успел заскучать под конец).

Белый плен

Свернутый текст

Действие фильма происходит на бескрайних просторах Антарктики. Сотрудник антарктической станции Джерри Шепперд и профессор университета Девис МакЛарен отправились на собачьих упряжках на поиски метеорита. На обратном пути профессор сломал ногу, а Джерри требовалась помощь при обморожении. Из-за сильной бури состав станции эвакуировали, а собаки северной ездовой породы (6 сибирских хаски и 2 аляскинских маламута) остались.

Сперва предполагалось вернуться через несколько дней, но продолжавшаяся буря, а затем и наступление зимы, не позволили. Собакам пришлось выживать антарктической зимой одним на протяжении примерно шести месяцев. В конце концов, в живых осталось только шесть из восьми собак. Одна собака не хотела сорваться с цепи и замёрзла или умерла с голода, вторая сорвалась с обрыва. Третья — вожак «стаи» Майя — была ранена морским леопардом, но это произошло незадолго до возвращения Джерри, поэтому собака была спасена.

От себя: Добрый фильм о собаках, брошенных хозяевами и вынужденных выживать в суровых условиях и не озлобившихся на людей, а напротив сохранивших верность и преданность им. Подходит для просмотра в компании. Смотреть можно, как детям, так и старикам. Думать не нужно - наслаждайтесь и расслабляйтесь.

За идею: 5 (весьма оригинально, похожего не встречал или забыл)
За сюжет: 4 (очень трогательно показано, как собачки выживают - люди мешаются. Благо их показывают мало).
За актеров: 5 (за одних только лаке готов поставить 6)
За графику: - (настолько мало, что и оценивать нечего)
За звук: 5 (качественный дубляж)
За (PR)пафос: 5 (не видел никакой рекламы)
Общая оценка: 5 (отличный фильм для семейного\совместного просмотра)

0


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Картинки и Видео » Впечатления о фильмах