[ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms

Объявление

Важные темы: Технические проблемы | F.A.Q. ошибки клиента и их решения | За что могут забанить

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Хитрости в игре » Warning Опасный баг!


Warning Опасный баг!

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Буквально в последние дни обнаружился новый баг, за который уже успели забанить некоторых высокорангованных игроков.

Свернутый текст

Он касается мода Елиминэйшо Про. Баг заключается в том, что, если вас убьют в первые секунды раунда, вы вполне можете выскочить в лобби, снова стартануть и появиться на родной базе реснутым в окружении удивленных врагов. До недавнего времени многие люди пользовались этим способом, но на примере _karat_ можно сказать, что Нексон наконец заметил этот баг и принялся жестоко всех банить. Вот высказывание ГМа на офф.форуме в ответ на видео _karat_, показывющего как именно он перезаходил в игру:

Zalensia:
I can't thank you enough for making, uploading and posting that video. You have just backed up your ban 10000000000000%.
Are you honestly telling me you saw nothing wrong with relogging into a game as fast as possible in order to give yourself an extra life in a game mode where you only have one life???

Do not use the excuse that it is Nexon's fault. Nexon did not make you use the bug. When you joined this game you agreed to the ToU, in particular you agree NOT to do the following-
"* Exploit errors in design, features which are not documented and/or bugs to gain access that would otherwise not be available or to obtain any competitive advantage;"

This is an error in design, it isn't documented because we were not aware of it (why didn't you report it to Nexon / us instead of abusing it???). You broke this agreement when you abused the bug to gain a competitive advantage that would not otherwise be available- you gained an extra life you should not have had. I hear that an awful lot of players are abusing this bug, the same rule applies to all players and all will be punished the same if they are caught / reported.

Офф.форум

Перевод:
Я не могу в полной мере отблагодарить Вас за создание, загрузку и показа этого видео. Вы только что поддержали свой бан 10000000000000 %.
Вы честно говорите мне, что Вы не видите ничего неправильного в возвращении в игру с такой скоростью, чтобы получить дополнительную жизнь в моде, где у Вас только есть одна жизнь???

Не используйте оправдание, что это - ошибка Нексона. Нексон не заставлял Вас использовать ошибку. Когда Вы присоединились к этой игре, Вы согласились на ToU, в частности, Вы соглашаетесь НЕ сделать следующий -
"* использовать ошибки в проекте, которые не зарегистрированы и/или ошибки, чтобы получить доступ, который иначе не был бы доступен или получить любое конкурентоспособное преимущество;"

Это - ошибка в проекте, это не зарегистрировано, потому что мы не знали об этом (почему Вы не сообщали об этом Nexon вместо того, чтобы злоупотребить этим???). Вы нарушили это соглашение, когда Вы использовали ошибку, чтобы получить конкурентоспособное преимущество, которое иначе не будет доступно - Вы получили дополнительную жизнь, которую Вы не должны были иметь. Я слышу, что очень много игроков используют эту ошибку, то же самое правило относится ко всем игрокам, и все будут забанены так же, если они будут пойманы / или на них напишут репорт.

конец цитаты.

ЗЫ В общем, я посчтитал своим долго предупредить вас и уберечь от возможного бана по глупой причине. Не рекомендую перезаходить в элим про сразу после своей смерти, бывали случаи, когда люди возвращались под занавес раунда и резко меняли его ход, учитывая, что они имеют 3-ех секундную неуязвимость и 100 хп/ап, спустя одну-полторы минуты после начала раунда (возможно, хак, но разбирать никто не будет).

Отредактировано Chelni (25 февраля, 2010г. 14:26:10)

0

2

Находчивый народ пошёл, однако.

З.Ы.
Гуглом переводил?

0

3

Chelni написал(а):

Буквально в последние дни обнаружился новый баг, за который уже успели забанить некоторых высокорангованных игроков.

я этот вещь раньше всегда юзал, но когда узнал про карата - перестал. вместе с тем, банить за это - не очень то справедливо, так как вместо тебя вполне мог зайти кто-то другой (еще один игрок, если комната не переполнена), а по сему - разницы для рапортующих по большому счету быть не должно - кто этот новый (зашедший) игрок, тот, кого недавно убили, или кто-то совершенно другой. Вобщем, в скором будущем всех игроков нафиг забанят и будет Нэксону счастье: остануться только одни хакера

Отредактировано ZVM82 (25 февраля, 2010г. 14:53:48)

0

4

нексон сходит с ума и банит всех на кого настучат нубы

0

5

Chelni написал(а):

Буквально в последние дни обнаружился новый баг, за который уже успели забанить некоторых высокорангованных игроков.

Вроде бы он и раньше был oO

Chelni написал(а):

Я не могу в полной мере отблагодарить Вас за создание, загрузку и показа этого видео. Вы только что поддержали свой бан 10000000000000 %.Вы честно говорите мне, что Вы не видите ничего неправильного в возвращении в игру с такой скоростью, чтобы получить дополнительную жизнь в моде, где у Вас только есть одна жизнь???

На видео карата видно что он залагал и именно это была причина его перезахода.

0

6

KALASH777 написал(а):

На видео карата видно что он залагал и именно это была причина его перезахода.

на видео видно, что карата шлепнули и именно это была причина его перезахода :D

0

7

ZVM82 написал(а):

на видео видно, что карата шлепнули и именно это была причина его перезахода

Карата шлепнули из-за того что он залагал что не видно как он соит на месте и не моет стрелять а просто крутится?

0

8

Тюю, я то думал, что-то действительно страшное и опасное... а тут просто предупреждение для особо хитрых.

0

9

MedicineCake написал(а):

Гуглом переводил?

Нет, транслейтом.ру, а потом подправил собственноручно.

KALASH777 написал(а):

Вроде бы он и раньше был oO

Он был со дня создания Элим Про, но опасным, грозящим баном, оказался совсем недавно.

Rezistance написал(а):

Тюю, я то думал, что-то действительно страшное и опасное... а тут просто предупреждение для особо хитрых.

Не только для особо хитрых, но и для тех, кто захочет перезайти без задней мысли, например, чтобы очки обновить.

0

10

KALASH777 написал(а):

На видео карата видно что он залагал и именно это была причина его перезахода.

А ты подумал, что будет, если все, у кого залагало начнут использовать баги и читы? Особенно если учесть,что после недавнего апдейта лагает почти у всех и почти постоянно. И с каких пор лаги стали оправданием использования багов\читов?
Учитывая уровень карата несложно догадаться, что он в курсе таких мелких недочетов и прекрасно понимает, что пользоваться ими не стоит, ибо это опасно. Провальная попытка оправдаться, которая лишь подтвердила и без того явный факт нарушения.

-TABALT- написал(а):

нексон сходит с ума и банит всех на кого настучат нубы

Спорных банов достаточно, но не думаю, что мы иммем право защищать или обвинять кого-то, не имея доступов к логам игры (а значит доказательств или опровержений нарушений). Все равно, что осуждать людей, о которых на говорят совершенно незнакомые и посторонние личности. Спроси себя:"Я там был? Я знаю все подробности?". Думаю, ответ будет однозначный.

Да и какой толк от бана хай-ранков, большинство из которых приносит Нексону желанный доход? Показательный бан? Маловероятно, хотя не отрицаю и такой вариант.

ZVM82 написал(а):

банить за это - не очень то справедливо, так как вместо тебя вполне мог зайти кто-то другой (еще один игрок, если комната не переполнена), а по сему - разницы для рапортующих по большому счету быть не должно - кто этот новый (зашедший) игрок, тот, кого недавно убили, или кто-то совершенно другой.

Ты меня поражаешь. С таким же успехом можно говорить и о хакерах. Какая разница, кто хакерит? Да пофигу, не будем кикать, все равно новый появится. Я бы приравнял бездействие в таких ситуациях к читерству.
И вот такой вопрос к тебе. Представь, что ты заключаешь с кем-то договор, в котором указано, что вторая сторона должна сделать. Пусть это будет фирма, которая обязуется починить твой компьютер. Если фирма машинку твою не починила, ты будешь платить ей деньги? Думаю ты еще не сошел с ума, чтобы отдавать деньги ни за что. Здесь тоже самое. Нарушение правил (если ты читал перевод Chelni, конечно) налицо. Согласен с каждым словом, запостившего тот ответ. Лучше сообщить о баге, чем его использовать. А уж тем более хай-ранку, который знает, что многие ему завидуют, его ненавидят и только и ждут повода, чтобы накатать репорт, забанить и поместить его ник в подпись, выделив ее красным жирным подчеркнутым курсивом 128-ого размера.

У меня сложилось такое чувство, что вы заступаетесь за карата только потому, что сами не раз грешили подобными "жуками" и теперь пытаетесь сами перед собой оправдаться...

Не подумайте, что я рад всем банам хай-ранков. Стрелять нубов интересно и забавно, но быстро приедается и способствует падению навыков\реакции\скила (называйте, как хотите).

+2


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Хитрости в игре » Warning Опасный баг!