[ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms

Объявление

Важные темы: Технические проблемы | F.A.Q. ошибки клиента и их решения | За что могут забанить

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ATI и драйвера

Сообщений 1 страница 10 из 86

1

Падает в нормальном элиминейшене FPS до 30, когда смотришь в сторону игроков, вне зависимости от их видимости, драйвера 10.12. Видеокарта 4870 512. Средний FPS - 60.
Отписывайтесь на каких меньше тормозит, если есть опыт. Вечером буду ставить ноябрьские драйвера и смотреть скорость на них (10.11).

Отредактировано SaPirahna (17 января, 2011г. 15:24:32)

0

2

SaPirahna, у меня вообще Radeon X1650. Драйвера уже год как не обновляются. В Cabin Fever к концу игры 8-10 FPS, в Elimination - дерганные 15-20 FPS... рыдаю.

0

3

Rezistance написал(а):

SaPirahna, у меня вообще Radeon X1650. Драйвера уже год как не обновляются. В Cabin Fever к концу игры 8-10 FPS, в Elimination - дерганные 15-20 FPS... рыдаю.

У меня тоже самое. Похоже DX вылетает в игре.

10.11 - то же самое ситуация не изменна, лагает при стрельбе, сильно падает FPS от большого числа объектов. Думаю снизить разрешение и попробовать еще. Сейчас стоит рабочего стола - 1920х1080.

0

4

Ставил себе HD5770 в сентябре, драйвера качал с сайта последние на тот момент (к сожалению, не сохранились, поэтому версию не скажу). В простых режимах, типа elimination, FPS был около 200. В кабине при аидкитах, если повернуться к ним - 10-15, если отвернуться - 100. На Vertigo тоже FPS проседал до 40.
Для сравнения, GF460 - в кабине при 5 миниганах, 1 огнемете + аидкиты - самый минимум был при взгляде сквозь пламя на аидкиты - 86 FPS. Максимальный FPS, который наблюдал в игре - в подвале Grave Digger в туннеле к Браво респе - около 750 FPS. Разрешение экрана - 1280*1024 (монитор 19", квадратный)

0

5

Я ещё с дуру потратил 62000 GP на спеца с миниганом и аптечками на неделю. При стрельбе из него по толбе зомби FPS сильно проседает, и вроде бы даже падает скорострельность. Чувствую не отобью и половины затрат.

0

6

Мне помогло снизить разрешение, до 1400х900 - FPS стабильне не меньше 35, в Элиминейшене и 25 в FT, если аптечки не подрывать - вот из-за них лагает. Вообще ощущение что лагает даже не из-за видео, а из-за звука...

0

7

kazakpsp написал(а):

Для сравнения, GF460 - в кабине при 5 миниганах, 1 огнемете + аидкиты - самый минимум был при взгляде сквозь пламя на аидкиты - 86 FPS.

Ты сравниваешь видеокарты разные про цене в полтора раза...

0

8

SaPirahna написал(а):

Ты сравниваешь видеокарты разные про цене в полтора раза...

Согласен, но имхо лучше потратить на 2000 рублей больше, зато получить отличную производительность. Последний радеон у меня был HD2600 pro 512Mb - на тот момент (2007 год) он меня полностью устраивал. Попытка снова перейти на радеон провалилась с треском.
Возможно переход на вин7 64бит поможет владельцам радеонов избавиться от тормозов в комбате. Не помню, кто-то писал, что на вин7 64 бит пропали лаги с аптечками.

0

9

у меня без тормозов идёт только на "заводских" дровах которые на диске с видюхой. ставлю последние - или в самой винде 16 цветов максимум, или игры вообще не идут

0

10

larryl111, у брата старенькая GeForce 6800. Работает только с родными драйверами. Все более новые либо не ставятся вообще, либо выдают страшные артефакты при игре. У меня с Nvidia дружба давно не задалась: либо горит либо глючит, или сначала глючит, а потом горит.

0