[ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms

Объявление

Важные темы: Технические проблемы | F.A.Q. ошибки клиента и их решения | За что могут забанить

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ATI и драйвера

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

не читал тему полностью, так что извиняйте за повтор если что
у меня драйвера категорически не устанавливались (новые, скачанные из инета), единственные которые ставились без проблем - с диска который шёл в комплекте с видюхой. сегодня таки решил поискать инфу из-за чего может возникать такая ошибка. оказалось всё довольно банально. по умолчанию драйвера устанавливаются ProgramFiles / ATI technologies, если в процессе установки вылетает ошибка - просто меняем папку для установки, например оставляем только ATI и ошибка исчезает

кстати после смены драйверов - игра значительно стала меньше лагать. невозможно было раньше играть с минами, стоит только посмотреть в сторону где стоят мины - фпс проседал до 5-10 (если они даже за 5ю стенами расположены), после обновления - всё стабильно

Отредактировано larryl111 (26 июня, 2011г. 17:15:21)

0

82

larryl111 написал(а):

я кикаю товарищей с минами тк например у меня из-за мин проседает фпс

Очень странно... Я только от тебя слышал про то, что от мин проседает фпс. Насколько я помню, у тебя радеон 4670?
При взрыве большого количества мин действительно трясет всю карту и какое-то время невозможно играть, но стоящие мины никак мне например, не мешают.

Отредактировано kazakpsp (6 июля, 2011г. 18:11:06)

0

83

kazakpsp написал(а):

Насколько я помню, у тебя радеон 4670?

да, он самый. интересно что проседает в тот момент когда гляжу в сторону мин (пусть они хоть за стенами будут), походу радеон замутил ВХ на СА поставляемыми с дровами, да я вот только не вкурсе как его включить =)

Отредактировано larryl111 (6 июля, 2011г. 18:11:25)

0

84

larryl111 написал(а):

походу радеон замутил ВХ на СА поставляемыми с дровами, да я вот только не вкурсе как его включить =)

гори в аду читак! (С)  щутка

+1

85

larryl111 написал(а):

походу радеон замутил ВХ на СА поставляемый с дровами,

немного офтопа:

Свернутый текст

За стенами находится объект или в видимости никак не влияет на фпс, ну или влияет минимально. Видеокарта просчитывает каркас всей сцены, затем с помощью Z-буфера вычисляются точки, которые не видны, а потом наносятся текстуры на видимые поверхности. Похоже, что у радеонов слабее блок T&L, который отвечает за геометрию и освещение и выигрыш в скорости нанесения текстур этого не компенсирует.

0

86

kazakpsp написал(а):

немного офтопа:

мне это толком ничего не сказало. комп у меня конечно не поддерживает запуск ракет в космос, но думаю СА должен тянуть без проблем (учитывая что все настройки графы на минимуме)
http://s011.radikal.ru/i315/1107/ef/29dd7350240ft.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1107/da/2afe07600a38t.jpg

0