[ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms

Объявление

Важные темы: Технические проблемы | F.A.Q. ошибки клиента и их решения | За что могут забанить

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Оружие » Автоматы-родственники


Автоматы-родственники

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Цель данной заметки - чтобы игроки которым надоел любимый ствол, могли поиграть с похожим стволом, не сильно много "переучиваясь".

Группа "AUG"
AK-74U (gold-plated), AUG A1 (и все его родственники - AUG A3, Camo), L85A1 (MOD и Camo версии тоже), Galil ACE, HR1860 (f M14), STG-44 (f AK-74U)
Все эти стволы обладают ощутимо высоким темпом стрельбы, низкой кучностью уже на средних дистанциях при стрельбе длинными очередями и довольно быстрой перезарядкой. Для тех кто хочет заорать что "L85 точнее AUG": посмотрите характеристики и постреляйте, разница только в уровне повреждений, а навыки - совпадают.
- AK-74U - оружие ближнего боя, на средних дистанциях надо тап-файрить уже, на слишком близком расстоянии проигрывает SMG. Остается небольшой промежуток между средней дистанцией и небольшой дистанцией, но не в упор - вот для этого автомат и хорош.
- Galil ACE - улучшенная версия AK-74U: повреждения и темп стрельбы не изменились, чуть упала скорость перемещения (не заметно), выросла точность (ощутимо) и снизилась отдача. Оставляет исключительно отличные впечатления при использовании с Itech/HDS-4 на средних дистанциях.
- Особняком стоит AUG A1 Black - он ощутимо кучнее.
- STG-44 - версия AUG A1 Black, с более низким темпом стрельбы, в связи с этим убивает чуть медленнее, на ближней дистанции такая же убойная. Из-за темпа стрельбы, так же проще в контроле, чем A1 Black. Поддерживает все улучшения. По описанию - реплика из AK-47.
- HR1860 - по характеристикам идентичен STG-44, предполагаю, что стреляет так же. При этом улучшаем только магазин.

Группа "SCAR"
K2, SCAR-L (H, Black и Trispear тоже), FS2000 (F2000 и Tactical), XK-8 (Tactical), XM8, TAR-21 (Camo, MTAR-21 и Camo версия, Mark 2).
Средний или чуть выше такового темп стрельбы, кучность и область применения очень близкая к SMG, высокая скорость перезарядки - таковы эти стволы. Многие считают эти стволы "ни рыбой ни мясом", но на деле они в своих дистанциях довольно часто заруливают пистолеты-пулеметы - за счет уровня повреждений.
- F2000 Tactical - огромный темп стрельбы, рассеяние длинными очередями больше GP версии. Характеристики врут намного, стреляет с таким же темпом стрельбы как и REC7.
- XK-8 Tactical - потому что очень силен по характеристикам и обладает АУГо-образным прицелом.
- TAR-21 Camo Mark 2 - потому что кучнее всех стволов в этой группе. А вот все остальные ТАРы - наоборот, самые НЕ кучные.
- XM8 выделяется за счет портабилити и прицела "под снайперку".

Группа "M4A1"
M4A1, Famas, ACR, M416, M6A2, M417, REC 7, G3 и все их модификации.
Все они "ели из одной плошки" - кучные, низкоубойные в расчете на одно попадание, на больших и средних дистанциях легко и быстро тап-файрящие. Высокое портабилити. Выбирайте на любой вкус.
- Famas - это оружие добавлено как мостик между M16A3 и M4A1. Все отличия от M4A1 - сниженный уровень повреждений и повышенная отдача. Абсолютно бесполезный ствол, с которым полностью перестали играть с тех пор как его перестали ложить в "набор начинающего".
- Famas SE - фактически это оружие равно по характеристикам и использованию M416 CQB во всем, кроме портабилити (оно на уровне M4A1), и отдачи (как у Famas). Биение оружия при стрельбе требует привычки, без прицела его можно игнорировать (трястись - трясется, но попадает).
- Famas G2 - та же SE версия первого Фамаса, но с глушителем и прицелом типа HDS-4. Если кому-то надоело продлевать M4A1 Sopmod, то этот ствол - отличная замена. Модель оружия на экране занимает довольно много места.
- M4A1 - жадные могут легко играть с ним при этом мало уступая владельцам NX версий. Кастомизированная версия становится такой же как и M4A1 CQBR во всем, кроме портабилити.
- ACR - сильно недооценен, дешев и кучен.
- REC7 - довольно кучный и очень мощный, обладает наивысшим в группе темпом стрельбы. Большой запас патронов 35/140. Как ни странно версия со снайперским прицелом хуже - С ней на средних дистанциях в прицел не постреляешь, а вдаль это все равно не снайперка.
- ACR Sandfire - самый кучный из всех NX стволов, можно на средних дистанциях в противника все пули уложить. Проблема та же что и у FAMAS SE/G2 - ствол трясет в прицел больше, чем реальное рассеивание оружия. Нужна привычка к тап-файру в прицел.
- M6A2-SRT - самый универсальный ствол в игре, мощный, кучный, легко настраиваемый и очень простой в использовании. Большой запас патронов 35/140.
- CZ805 - возрос незначительно темп стрельбы. При стрельбе скачет аналогично Sandfire. В упор перестреливает многие стволы за счет высокого темпа стрельбы (лишь чуть меньше на единицу чем Rec7).

Группа "G36"
M14, AK47, G36, AN-94 и все вариации.
Для всех них характерны низкий темп стрельбы, огромная убойная сила и довольно низкое портабилити.
- G36E - при цене в 950 GP на день, этот автомат убивает игрока в броне -10% к защите за 2 попадания в тело. В нормальной за три. При этом рассеивание пуль начинается где-то на 5-6 пуле, а значит эффективно воевать с ней очень легко. Единственный недостаток - низкое портабилити. Снайперский прицел позволяет использовать автомат как тактическую снайперку.
- G36KE - обладает отдельным звуком стрельбы и вроде как увеличенной скоростью перемещения. На деле многие отмечают его "захлебывание" стрельбой, по неизвестным причинам. Достается из Hisec или покупается на огромном ранге.
- AK-47 - в отличие от G36E, не обладает достаточным темпом стрельбы на большие расстояния из-за высокой отдачи. Вместо стрельбы очередями из-за огромного рассеяния, необходим тап-файр. NX-версия (AK-47 Gold-Plated) отличается только внешним видом.
- AK-103 - отдача по характеристикам на 1 ниже, чем у AK-47. Из-за этого можно стрелять короткими очередями, без опаски промазать. То есть у него гораздо меньшее требование к умению пользоваться оружием, чем у 47го. NX-Rare-версия (AK-103 Gold-Plated) отличается только внешним видом.
- AN-94 - высокий темп стрельбы. Представляет из себя ускоренную версию АК-47 - из него можно тап-файрить с такой же скоростью, с какой из калаша в зажим очереди посылают. Вдаль стреляет ощутимо ниже прицела, так что требует пристрелки.
- AN-94 TactOP - основные отличия - увеличение уровня повреждение на 1 и снижение отдачи настолько же. Снабжен несъемным прицелом Itech. Гораздо чаще попадает при стрельбе в зажим даже в упор - этим и объясняется возросшая убойность. Пожалуй для пользователей AN-94 и AK-47 это оружие будет приятным открытием, для остальных мало отличаться от остального оружия этого типа.
- AK-74M - увеличенный темп стрельбы и портабилити (по сравнению с G36E) -- кучность такая же, а выстрелы выходят чаще, отсюда быстрее убивает. В качестве примера: обладателя G36, начавшего стрелять одновременно с вами, вы убьете быстрее, чем он вас. Снайперского прицела нет, но можно ставить ACOG или itech (последнее предпочтительнее). NX-Rare-версия (AK-74M Gold-Plated) отличается только внешним видом.

Группа "SG55x"
SG550, SG556 и родственники.
Вообще не ясно для чего ввели эти стволы. Главная и очень спорная фишка - возможность стрелять в прицел очередями. Все они быстро стреляют, обладают довольно маленьким для своего уровня повреждений магазином и запасом патронов. Ну да, они кучные при стрельбе очередями стоя, но так все стволы довольно кучные. В теории - запасное оружие снайпера. Но в этой игре такого оружия снайперу не надо - у него есть Quick Scope.
- SG 556 Mark 2, единственный относительно легко заполучаемый ствол (купить SG556 за NX и выполнить Job), который при этом оправдывает свое существование в инвентаре - огромная мощность и темп стрельбы, высокое портабилити и приличный запас патронов. Оправдывает свое название "не рарного Baron M416 CQB".

P.S. Буду потихоньку дописывать отличия стволов от соседей в группе.

Отредактировано SaPirahna (13 февраля, 2012г. 14:20:09)

+10

2

SaPirahna написал(а):

Группа "AUG"AK-74U (gold-plated), AUG A1 (и все его родственники - AUG A3, Camo), L85A1 (MOD и Camo версии тоже)

А L85A1 это не снайперка?

0

3

Alapaewsk написал(а):

А L85A1 это не снайперка?

http://combatarms.3dn.ru/index/0-40
путаешь с L95A1

Отредактировано larryl111 (2 сентября, 2011г. 10:19:25)

+1

4

SaPirahna написал(а):

Группа "M4A1"M4A1, Famas, ACR, M416, M6A2, M417, REC 7, G3 и все их модификации.Все они "ели из одной плошки" - кучные, низкоубойные в расчете на одно попадание, на больших и средних дистанциях легко и быстро тап-файрящие. Высокое портабилити. Выбирайте на любой вкус.- M4A1 - жадные могут легко играть с ним при этом мало уступая владельцам NX версий.- ACR - сильно недооценен, дешев и кучен.

Брал АСR, хотя по статам и наравне с м416, но ему до неё ой как далеко. У м416 через прицел первые 5-6 пуль в столбик, а с АЦР только первые 3-4 потом кидает-влево-вправо. Ну, лично на моём опыте. Может, что-то и не так.
А вот скажите мне м417 сильно отличается м416? Каковы достоинства и недостатки? А то приноровился к 416-ой, даже стата в кои то поры вверх поползла. На длине перестреливаю снайперов (не считая автоматики, хотя и тут бывает, но реже)-выбегаеш с ножом, снайпер мажет первый выстрел, а ты уже достал 416-ую и нажимаеш спусковой крючок-очереди по 3-4 пули летят почти в одну точку-снайпер сливается (не считая сверх-дальних дистанций и отцов с ТПГ/ТРГ)

larryl111 написал(а):

путаешь с L95A1

Мм, спасиб)

Отредактировано Alapaewsk (2 сентября, 2011г. 10:22:09)

0

5

Alapaewsk написал(а):

Брал АСR, хотя по статам и наравне с м416, но ему до неё ой как далеко. У м416 через прицел первые 5-6 пуль в столбик, а с АЦР только первые 3-4 потом кидает-влево-вправо. Ну, лично на моём опыте. Может, что-то и не так.

Это после M416 если брать ACR, так кажется. А если после M4A1 то вообще не кидает, как будто. Просто привыкнуть надо. В прицел тап-файр конечно нужно будет чуть-чуть попривыкнуть - там вообще не очередями надо стрелять, а по одному выстрелу сразу - как и с M4A1.

Alapaewsk написал(а):

А вот скажите мне м417 сильно отличается м416? Каковы достоинства и недостатки? А то приноровился к 416-ой, даже стата в кои то поры вверх поползла. На длине перестреливаю снайперов (не считая автоматики, хотя и тут бывает, но реже)-выбегаеш с ножом, снайпер мажет первый выстрел, а ты уже достал 416-ую и нажимаеш спусковой крючок-очереди по 3-4 пули летят почти в одну точку-снайпер сливается (не считая сверх-дальних дистанций и отцов с ТПГ/ТРГ)

Ты ситуацию с лагами описываешь. M417 - отдельные выстрелы у него чуть больше наносят повреждений, но в зажим из него не постреляешь - его прилично бросает. Из достоинств - на нем прицел установлен сразу и можно на него ставить все кастомизации, если все улучшить то увеличится дамаг, снизится портабили, чаще и точнее будет стрелять, но в ущерб и так не фонтановой кучности. Народ который любит в атаку ходить с этим стволом - довольно серьезных успехов достигает, а на большой дистанции - его бросает почти как ACR. Если воевать с ним в упор, то нельзя давать длинные очереди - будет мазать.

+1

6

SaPirahna написал(а):

Ты ситуацию с лагами описываешь.

Эт почему?
За 417 спасибо.

Отредактировано Alapaewsk (2 сентября, 2011г. 11:17:31)

0

7

UPD:
- Добавлены: F2000 Tactical, G36KE, AK-74M.
- Переписаны: AN-94

0

8

SaPirahna написал(а):

Группа "SCAR"

Я бы из этой группы вывел TAR-21 (хотя бы базовый), потому что, если SCAR всё же обладает управляемым разбросом, то TAR-21 - это табельное оружие Зигзага МакКряка... именно так он стреляет в автоматическом режиме и смешит противника.

Свернутый текст

http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20110602062442/disney/images/f/fd/Launchpad_DuckTalesMovie.jpg

Alapaewsk написал(а):

А вот скажите мне м417 сильно отличается м416? Каковы достоинства и недостатки?

Мне M417 очень нравится на средних дистанциях, это его стихия. А ещё он смотрится и звучит классно!

P.s., почему нет группы "Recoil Off":
M416 CQB, M416 CQB CAMO, Baron's M416 CQB

0

9

Alapaewsk написал(а):

А L85A1 это не снайперка?

larryl111 написал(а):

путаешь с L95A1

путаешь с l96a1 ))

Отредактировано -Fint10- (13 сентября, 2011г. 01:08:22)

0

10

Rezistance написал(а):

P.s., почему нет группы "Recoil Off":
M416 CQB, M416 CQB CAMO, Baron's M416 CQB

Слишком на любителя группа, каждый свое в нее может внести. Я например не ощущаю отдачи REC7 и ACR Sandfire, а другие говорят что большая слишком.

Rezistance написал(а):

Я бы из этой группы вывел TAR-21 (хотя бы базовый), потому что, если SCAR всё же обладает управляемым разбросом, то TAR-21 - это табельное оружие Зигзага МакКряка... именно так он стреляет в автоматическом режиме и смешит противника.

Я до четверга играю AN-94, потом буду бегать с TAR-21 и сравнивать с другими автоматами.

0


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Оружие » Автоматы-родственники