[ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms

Объявление

Важные темы: Технические проблемы | F.A.Q. ошибки клиента и их решения | За что могут забанить

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Компьютеры | Софт » Windows XP & Windows 7 на одном РС


Windows XP & Windows 7 на одном РС

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет.
Если я поставлю 7-ю винду на диск, который создал акронисом, при этом у меня будет еще 2 диска - "С" и "D", где на диску "С" стоит Windows XP. При запуске будет предложено выбрать винду, которую я хочу? Буду благодарен всем советам по этому поводу.

0

2

А чем помочь то, все нормально запланировал, вот у меня 1 терабайт - жесткий диск разбит на 3 локальных диска - 2 по 30 Гб, 1 что осталось, на первом (30 ГБ) стоит Windows 7, а на другом (30 Гб) Mandriva и все нормально работает. Только не знаю на счет 2 винд, но можно по другому через виртуалку.

0

3

Да мне нада 7-ку поставить, чтобы там пару игр играть, которые не идут на ХР.

А чем помочь то, все нормально запланировал.......Только не знаю на счет 2 винд

Мне нужно знать навернека, что все будет ок.

но можно по другому через виртуалку.

Это как?

0

4

да поставь как планировал нормально будет я тоже по своему методу около 1.5 года сидел на хрюше, пока не перешел на семерку ну конечно мандрива так и осталась на компе как дополнительная операционная система, с виртуалкой мутно как то для меня, ставь не мучайся, удалить всегда не поздно, только мне кажется могут они кусаться между собой
Кстате я правильно понял что у тебя изначально был 1 локальный диск потом ты отделили несколько Гб на еще один диск?

Отредактировано ToPessaN (24 ноября, 2012г. 20:22:15)

0

5

*(o_O)* написал(а):

Всем привет.Если я поставлю 7-ю винду на диск, который создал акронисом, при этом у меня будет еще 2 диска - "С" и "D", где на диску "С" стоит Windows XP. При запуске будет предложено выбрать винду, которую я хочу?

Да будет! Это работает всегда, когда устанавливается более новая версия виндовс.

0

6

ToPessaN написал(а):

Кстате я правильно понял что у тебя изначально был 1 локальный диск потом ты отделили несколько Гб на еще один диск?

Был сначала 1 - это диск "С". Со временем добавил еще один и стало два. А сейчас добавил еще один вырезав память из диска "С". У меня винт на 500гб.

0

7

Один момент: сначала нужно ставить более ранние версии Windows, то бишь XP, а потом более поздние (Win7 в данном случае). Иначе загрузчик XP затрет загрузчик Семерки, а так как он был создан ДО выхода Se7en, то и видеть он ее не будет (и не предоставит возможность выбора между 7 и XP - будет сразу хрюшу загружать). Лично у меня была такая проблема.
Небось уже опоздал с комментами, но я тут редко появляюсь  :blush:

+3

8

Поставил 7-ку на 3-й локальный диск. Запускается все как я и хотел, но когда я юзаю 7-ю винду, этого самого 3-го локального диска (на котором и стоит 7-ка) не видит, но на ХР видит и показывает что на нем есть 7-я винда. Я дал 3-му диску 66 гиг и думал, что на него и буду ставить игру. Это что теперь, мне нужно опять удалять 7-ку, акронисом делать меньше места на том диске, при этом увеличив память на 2-м или 1-м диске и опять все устанавливать? Или я что-то незнаю?
UPD:
Глубоко извиняюсь. Вообщем этот самый 3-й локальный диск до установки был под буквой "Z", но после установки 7-й винды на него, он почему-то изменил букву на "С" (только сейчас заметил, что там ровно 66 гб), а первого локального диска "С" вообще нету когда я юзаю 7-ку, так как там ХРюша стоит.
Вообщем все чики-брыки! :idea:

0

9

*(o_O)* написал(а):

Поставил 7-ку на 3-й локальный диск. Запускается все как я и хотел, но когда я юзаю 7-ю винду, этого самого 3-го локального диска (на котором и стоит 7-ка) не видит, но на ХР видит и показывает что на нем есть 7-я винда. Я дал 3-му диску 66 гиг и думал, что на него и буду ставить игру. Это что теперь, мне нужно опять удалять 7-ку, акронисом делать меньше места на том диске, при этом увеличив память на 2-м или 1-м диске и опять все устанавливать? Или я что-то незнаю?
UPD:
Глубоко извиняюсь. Вообщем этот самый 3-й локальный диск до установки был под буквой "Z", но после установки 7-й винды на него, он почему-то изменил букву на "С" (только сейчас заметил, что там ровно 66 гб), а первого локального диска "С" вообще нету когда я юзаю 7-ку, так как там ХРюша стоит.
Вообщем все чики-брыки!

ну вот и замечательно, правильно что он скрывает диск - бережет тебя от беды

0


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Компьютеры | Софт » Windows XP & Windows 7 на одном РС