[ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms

Объявление

Важные темы: Технические проблемы | F.A.Q. ошибки клиента и их решения | За что могут забанить

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Оружие » Любимое оружие


Любимое оружие

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

В этой теме предлагаю написать ваше любимое оружие и описать все его плюсы.
Начну с себя: мое любимое оружие г36, универсальная штурмовая винтовка, имеет высокий дамаг, неплохую убойную дальность, но надо стрелять короткими очередями что бы наверняка убить противника, если будете зажимом стрелять, то надейтесь только на удачу, либо противник поймает пулю зубами либо это будете вы. Прицел также неплохой, на средней дистанции очень хорошо с него хеды вешать. Из модов вешаю 2 обойму и 2 глушак, за последнии дни меня минимум 15 раз кикнули как читера из дет рум элим про ^_^, у меня счеты обычно 25+- убийств, 3+- сметри. В комплекте к нему беру слон(l96a1), его подробно расписывать не буду, но очень часто помогает. Прадва есть минус, если покупаеш вайпера с медкитом, слона впихнуть не получается, а без слона лично мне играть напряжно, вот тебе и дилема ^_^ .
Теперь из всего этого выразим главное: г36- универсальная штурмовая винтовка, с очень высоким уроном(3 пуль зачастую хватает на убийтсво). Лучше всего проявляет себя на средней дистанции.
Теперь немного информации из википедии:

Вариации:
G36 — базовый вариант.
G36K (Kurz) — укороченный вариант со стволом длиной 318 мм.
G36C (Compact или Commando) — вариант с со стволом длиной 228 мм и планкой Пикатинни для крепления различных прицелов вместо рукоятки для переноски.
G36V и G36KV (ранее обозначались как G36E и G36KE) — экспортные варианты, отличающиеся наличием только оптического прицела кратностью 1,5Х.
HK MG36 — ручной пулемёт на базе G36. Имеет более длинный и тяжёлый ствол и сошки (серийно не выпускался).
SL-8 — самозарядная винтовка для гражданского рынк

Конструкция:

В отличие от предыдущих разработок, имеющих автоматику с полусвободным затвором, G36 имеет сходную с американскими винтовками AR-18 автоматику на основе газового двигателя с коротким ходом газового поршня. Запирание ствола производится поворотом затвора на 7 боевых упоров, как и в AR-18. Расположенная на верхней части ствольной коробки рукоятка взведения может отгибаться в обе стороны примерно на 90 градусов, обеспечивая удобство использования оружия как правшами, так и левшами. В походном же положении она устанавливается параллельно оси оружия.

Крепящийся к ствольной коробке при помощи поперечных штифтов УСМ выполнены в виде единого блока c пистолетной рукояткой и спусковой скобой. Сам ударно-спусковой механизм имеет несколько вариантов, различающихся возможностью стрельбы очередями с отсечкой по 2 патрона. Предохранитель-переводчик режимов — флажкового типа, выведен на обе стороны оружия.

Пластик широко используется в конструкции автомата, например, в ствольной коробке, цевье и складывающемся прикладе. Благодаря тому, что цевьё крепится к ствольной коробке штифтами, для неполной разборки автомата необходим только предмет, с помощью которого можно было бы вытолкнуть штифты из отверстий (например, патрон). Магазины выполнены из прозрачной пластмассы для контроля за расходованием боеприпасов, а также имеют специальные крепления, при помощи которых можно объединять магазины парами для ускорения перезарядки. Помимо стандартных магазинов могут использоваться любые стандартные магазины для патронов 5,56 мм НАТО, в том числе и Beta-C на 100 патронов.

Прицельные приспособления расположены в задней части ручки для переноски, находящейся на верхней стороне ствольной коробки, и включают в себя оптический и коллиматорный прицелы. Оптический имеет 3× увеличение, инфракрасную подсветку прицельной сетки и дальномер; размечен до 800 м. Коллиматорный, с красной точкой (калибруемой для стрельбы на 200 м), установлен на верхней части оптического прицела. Экспортные версии имеют только оптический прицел с увеличением 3× (опционально 1,5×).

На G36 может устанавливаться гранатомёт AG36 или штык-нож, также имеется возможность стрельбы винтовочными гранатами.

А вот и сами фотографии этого оружия: http://www.precisionweapons.com/cartgen … HK_g36.jpg http://www.1adaszockerparadies.de/modul … s/111a.png http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:67Ix … CA-G36.JPG http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:4dGR … G36e/2.jpg (извеняюсь за то что не закидываю сами фотки, а только ссылки- имею очень низкую скорость интернета, поэтому это было бы очень долго)

Просьба не повторять одинаковые виды оружия, или если и повторите то внимательно читайте пост с этим видом и вносите что то новенькое.

http://forum.shock-world.com/style_images/peace.gif » Ниже картинки с тех ссылок. maxus9

Свернутый текст

http://www.precisionweapons.com/cartgenie/Images/Large/Item_HK_g36.jpg
http://www.1adaszockerparadies.de/modul_bf/images/stats/unlocks/111a.png

Отредактировано oxotnikov (11 декабря, 2009г. 23:48:11)

+1

2

м416, 1 обойма, 3 глушак, 3 прицел. Овнит везде и всегда. К собственному лаку не требовательна, тут уж все зависит от лака противников

0

3

Azair,  я очень много времени с ним бегал, правда предпочитаю 1 прицел, обойму не ставил(а зря, частенько не хватало патронов, просто жаба давила тратить деньги на обойму. Но в ней есть один минус, убойность низковатая, звук без глушителя очень нервирует меня, а с глушаком убойность еще падает. Поэтому сейчас отдают предпочтение именно г36, она зависит от удачи, но когда везет у меня из 10 убийст 7-8 хеды(сегодны было так на S&D, карта ратл снейк, хорошо елит был мой знакомый, который знал что я хаки не юзаю). Это все из за 2 глушителя, как уже писал арант- при тесте глушаков s2 на г36-ой показал лучшие результаты, первые 2 пули ложатся в одну точку почти, вторая чуть чуть выше- именно она обычно хед вешает(первая пуля сносит около 50%, вторая добивает в голову, обычно мощности хватает, но иногда приходится даже при попадании в голову тратить 2 пули в тело.

0

4

oxotnikov, ахаха, да, меня звук тоже нервирует))

я знаю что 3 прицел уступает другим, просто мне нравится как она с ним выглядит, сам прицелом пользуюсь не очень то часто

в смысле убойность низковата? О_о ты оружие явно путаешь

0

5

г36 и только она ))
Т.к. по натуре люблю покемперить иногда, то г-эшка очень выручает своей дальнобойностью. Как только по рангу она стала мне доступна не меняю ни на что. Только когда из ящиков что-нибудь новенькое доставал, то складывал её во 2-й отсек рюкзака.

0

6

Azair,  у нее нехватает убойности, с г36 короткая очередь и труп, а с нее пол обоймы высадить можно и не убить если тяжелая броня.(речь идет об m416)

Отредактировано oxotnikov (13 декабря, 2009г. 00:05:23)

0

7

oxotnikov написал(а):

Azair,  у нее нехватает убойности, с г36 короткая очередь и труп, а с нее пол обоймы высадить можно и не убить если тяжелая броня.(речь идет об m416)

м416 точнее (рекоил минимальный), намного скоострельнее, при том что урон максимум на 1 дополнительную пулю уступает

0

8

Azair,  ты хочеш сказать что m416 убьет чела в тяжелом весте за 4 пули????

0

9

oxotnikov,  ты что то путаешь дамаг у них сильно не различается да и превосходство для меня г36 над м416 лишь в прицеле

0

10

KALASH777,  я не знаю как по характеристикам которые в магазе нарисованы, я говорю по делу, г36 реально убойней чем м416, минус в том что с нее г36-ой еще попасть надо.

0


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Оружие » Любимое оружие