[ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms

Объявление

Важные темы: Технические проблемы | F.A.Q. ошибки клиента и их решения | За что могут забанить

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запись видео в CA

Сообщений 1 страница 10 из 52

1

Кто-нибудь может предложить достойную альтернативу для Fraps? У меня при записи видео в полном качестве игра подтормаживает, а при половинном (Half-size) - картинка выходит не очень внятная. И еще, почему-то прога пишет звук только с микрофона, нельзя выбрать другое устройство.

0

2

Достойной альтернативы к сожалению нет. Остальное ещё хуже. И требования ещё выше.
Звук должен записываться нормальный. Посмотри в настройках.
З.Ы. Не помню где, но Chelni в какой-то теме выкладывал настройки фрапса. Причем достаточно подробные. Пошукай через его профиль по сообщениям.

0

3

вродь CamStudio может быть альтернативой, будет время - испытаю, а то ща нет времени в настройках рыться

0

4

Chelni, О, спасибо! С записью звука помогло, только почему-то сбиваются настройки постоянно, приходится эту процедуру повторять каждый раз

0

5

Chelni, а можно для "особо одаренных" весь процесс с самого начала описать (скачал фрапс и лежит мертвым грузом). итак,
1.открываешь фрапс
2. нажимаешь ...

спасибо.

и как скрины проще всего снимать с КА? когда нажимаю на принтскрин - выходит из игры и открывается какая-то не понятная прога, которой надо показать, какую часть экрана сохранить (как в пеинте квадратом выделяешь). при этом, "думает" эта прга 3 часа, а при возврате в КА из конретной игровой комнаты вылетает с формулировкой коннекшн хэз эндед

Отредактировано ZVM82 (3 февраля, 2010г. 11:09:28)

0

6

ZVM82, во Fraps по умолчанию кнопка F10 снимает скрины. Во время игры жми сколько хочешь, и без всяких сворачиваний они сами будут складироваться в папке с установленным Fraps.

+1

7

Свернутый текст
ZVM82 написал(а):

Chelni, а можно для "особо одаренных" весь процесс с самого начала описать (скачал фрапс и лежит мертвым грузом). итак,1.открываешь фрапс2. нажимаешь ...
            спасибо.

Пожалуйста...

А если серьезно:
1) устанавливаешь фрапс
2) открываешь фрапс
http://clip2net.com/clip/m30602/thumb640/1265186142-clip-16kb.jpg
3) Заходишь в "Movies", выбираешь папку, куда будут записываться мувики, выбирешь кол-во кадров в секунду (у меня 60 fps, мне подходит) и (если надо) выключаешь звук (так лагает меньше, видео весят меньше, да и микрофонные голоса не записываются).
http://clip2net.com/clip/m30602/thumb640/1265186255-clip-38kb.png
4) СВОРАЧИВАЕШЬ фрапс, не закрывай, иначе программа выключится.
5) Запускаешь игру. В левом верхем углы желтые циферки - это значит, фрапс работает, но не снимает. Жмешь F9 по умолчанию, клавишу записи можно задать здесь:
http://clip2net.com/clip/m30602/thumb640/1265186606-clip-4kb.png
а расположение цифр и прочее тут:
http://clip2net.com/clip/m30602/thumb640/1265186637-clip-25kb.png
6) После включения записи, цифры становятся красными и принмиают указанное тобой значение кадров в секунду (у меня, повторюсь, 60). Начинается съемка.
7) Игра может резко начать лагать. Циферки с 60 могут упасть до 10-15. Этому есть 3 объяснения: 1) Твоя шелезяка не тянет. В этом случае следует уменьшить колв-во кадров в секунду или включить Halfe-Size
http://clip2net.com/clip/m30602/thumb640/1265187120-clip-28kb.png
2) Прога просто прогревается или полагивает, понажимай кнопку записи видео.
3) Нет места на компе. Это очень большая проблема - записи весят ну уж ОЧЕНЬ много, т.к. снимаюстя в отличном качестве. Поэтому советую после каждого боя, если не было никаких важных или интересных моментов, удалять отснятое, дабы не загромождать память...
8) Прерывется съемка повторным нажатием клавиши записи. Цифры опять желтые. Мувик лежит отснятый в указанной папке.

как скрины проще всего снимать с КА? когда нажимаю на принтскрин - выходит из игры и открывается какая-то не понятная прога, которой надо показать, какую часть экрана сохранить (как в пеинте квадратом выделяешь). при этом, "думает" эта прга 3 часа, а при возврате в КА из конретной игровой комнаты вылетает с формулировкой коннекшн хэз эндед

Эта функция тоже есть в фрапсе:
http://clip2net.com/clip/m30602/thumb640/1265187536-clip-27kb.png

+5

8

Chelni, очень подробно, не остается ни каких вопросов. как гриться респект тебе и уважуха!

0

9

Хмммм тестил пару прог для снятия. Камстудио я так и не понял как настроить, порыскал минут 15, описания как настраивать я не нашел, а настраивать вручную желанием не горю, да и не уверен, что поможет (доказано другими "снимальщиками"). Пробовал плейклав, но несмотря на обещанную безлаговость - лагает так же как и фрапс, ну может совсем чуть-чуть меньше.

Узнал другую полезную функцию у фрапса - автоскрин. Конечно, "крутой" мувик сделать не получится, зато всегда есть доказательства нехакерства + не надо отвлекаться и делать скрин вручную, если увидели/сделали что то прикольное.

0

10

Azair написал(а):

Хмммм тестил пару прог для снятия. Камстудио я так и не понял как настроить, порыскал минут 15, описания как настраивать я не нашел, а настраивать вручную желанием не горю, да и не уверен, что поможет (доказано другими "снимальщиками"). Пробовал плейклав, но несмотря на обещанную безлаговость - лагает так же как и фрапс, ну может совсем чуть-чуть меньше.

Плейклав не лагает, но на него нету кряка, и он платный(10 вечно зеленых президентов).
Немного порывшись в настройка мин за 10, он у меня летал.
Хак можно и фрапосом записывать.Так что смысл парится не вижу, если его еще и настроить, то можно и так играть с ним.
Главное размер экрана уменьшить, и половиную запис поставить.
+ количество кадров подкрутить, для записи.
За час думаю справитесь http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0