[ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms

Объявление

Важные темы: Технические проблемы | F.A.Q. ошибки клиента и их решения | За что могут забанить

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Хитрости в игре » Наша GP-бухгалтерия


Наша GP-бухгалтерия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь предлагается выкладывать ваши соображения по разумной (или неразумной) трате внутриигровых денег (GP):
- как не спустить на ветер свои сбережения?
- на что и как стоит тратить и на что категорически не стоит?
- как обеспечить себе стабильный прирост GP?
- и другие денежные вопросы.
Особенно будет актуально новичкам, которые пока имеют слабое представление о рациональном использовании GP.

Некоторые моменты (и довольно интересные) уже обсуждались в других темах, но попробуй теперь разобрать эти нагромождения флуда и офтопа  :) .

И так, -TABALT- меня тут спросил:

-TABALT- написал(а):

Rezistance, сколько ГП ты отбиваеш за день? Хотя б приблизительно

Ну что ж. Давайте посчитаем...
Итоги за месяц по балансу GP составили +34277 (это уже с вычтенными расходами; проверяем на http://www.combatarms-rank.com/monthly/gp/Russia)

Теперь о тратах
Каждую неделю брал такой комплект (как уже написал выше):
- G36E - 4655
- M60 - 4655
- RPK - 5390
Итого: 14700 х 4 недели = 58800 (именно во столько обошлась мне Cabin Fever)

Дополнительно на весь месяц брал:
- M69 HE Frag - 9750
- M67 Fragpack - 9750
- Advanced Backpack - 9750
Итого: 29250

Расходы за месяц всего: 58800+29250=88050 (стало не по себе от этой суммы!)

Получается, что за месяц было набито аж 88050+34277=122327 GP (как раз примерно соотносится с набитым за месяц опытом - 103240)

Отсюда:
средний грязный доход в день - 3946 (=122327:31)
средний доход чистыми - 1105 (=34277:31)

*Примечание:
1) последнюю неделю-полторы играл мало, так что средневной прирост GP, был выше.
2) следует также не забывать, что в январе действовали разные бонусы (+100%, +50%, +30%). В то же время, не было сервера на +15%, который появился только на днях. Так что поживем-увидим, что нам февраль подарит  :)  )

+3

2

Rezistance написал(а):

как не спустить на ветер свои сбережения?

Свернутый текст

Раз уж тема для новичков, то это основополагающий пункт на мой взгляд. Впереди много нового, интересного, все хочется попробовать, слюнки текут, глаза разбегаются...GP улетучиваются.
Возьму за основу свежесозданный аккаунт - туриста, если переводить на великий и могучий русский сленг. Почему турист? Да потому что  http://nxcache.nexon.net/combatarms/icon/ico_rank01.gif У Р И С Т :canthearyou:

Перво-наперво не нужно горячиться и брать все подряд, покупая по новому оружию каждый день. Это первое время ранги летят со скоростью света и сколачивается огромное состояние. А потом придется рассчитывать только на доход от непосредственно игры. Подобрали с мертвой тушки ствол, постреляли, понравилось? Купите на 1 день и изучите ее достоинства и недостатки. Если сомневаетесь - не берите снова, пробуйте новое. Поскольку оружие открывается не все сразу, то скорее всего Вы остановитесь на G36E, как большинство. А поменяете уже гораздо позже, когда придет опыт и станут доступны стоящие стволы.
Не думаю, что новички сразу вот так зайдут на форум и кинутся читать эту тему, но пусть уж будет.

Более опытным игрокам советую не пренебрегать системой скидок при покупке на длительный срок. Приведу пример из своего игрового опыта. А именно - шмоточки и прибомбасы.
Уже около 4 месяцев играю всегда с одним и тем же набором: легкий вест, бандана, двойные гранаты + последнее время беру рюкзак на +2 слота. А теперь посчитаем, насколько выгодна эта система скидок:

Наименование

Цена за 1 день

Цена за 7 дней

Цена за 30 дней

Цена за 90 дней

Бандана

400

1.960 - 280  день

7800 - 260  день

21.600 - 240  день

Легкий вест  2 гранаты  Бэкпак

500

2.450 - 350  день

9.750 - 325  день

27.000 - 300  день

Итого

1.900  день

1.330  день

1.235  день

1.140  день

Я думаю всем очевидно, что при покупке чего-либо на 90 дней расходы сокращаются почти в 2 раза. Но не стоит горячиться, покупайте по такой схеме только в случе, если уверены, что все 90 дней будете использовать купленные вещи. Чтобы они работали на вас, а не вы на них.

Rezistance написал(а):

- на что и как стоит тратить и на что категорически не стоит?

Свернутый текст

На что стоит Вы сами поймете, ведь у каждого свой стиль игры и я не буду советовать что-либо, т.к. знаю, что снова начнется флуд и холивары, которы и так чищу постоянно.
Скажу лишь, на что не нужно тратиться на мой взгляд:
» Детектор сердцебиения (Heartbeat Sensor \ Detector) - вещь, в принципе, полезная, но только на кланварах и только вторая модель. Опыт показывает, что и без нее замечательно обходятся люди. Покупайте только если совсем уж девать некуда деньги.
» Сопливые кейсы (Supply Case) - лотерея (читай, как лохотрон). МОжет повезет, и выпадет ваша любмая пушка на 90 дней, но скорее всего выпадет совершенно ненужная пушка, да еще и на 1 день.
» Ключи к серым яищкам (Gray HiSec Key) - читай предыдущий пункт.
» Ножи и пистолеты - тоже для богатеев и толстосумов, которым деньги девать некуда и все уже приелось. Не так часто Вы будете использовать ножи и пистолеты, чтобы платить за лишние 3-4 дамага.
» Пулеметы - ну это только для кабины \ карантина. Или для аимботеров... :suspicious: Довольно бесполезная вещь при одиночной игре и без дополнительного оружия.

Rezistance написал(а):

как обеспечить себе стабильный прирост GP?

Ну тут опять-таки каждому свое. Кто-то в кабине набивает, кто-то флаги таскает. Могу лишь сказать, что старый фаертим Desert Thunder лучший вариант набивания, как данег, так и экспы (при расчете единицы EXP\GP в игровую минуту). При этом вас не будут постоянно убивать, звать хакером, кикать и т.д. релакс+польза.

+1

3

БруТ расписал почти все. Скажу несколько вещей из своего опыта: не берите пушки на 30/90 дней если не уверены, что будете ее использовать. Когда докачался до 2лт взял спеца+мед+г36+граната, все на месяц. Обошлось в круглую сумму(90к). Г36 приелась за первые 10 дней и потом тратил на всякий шлак. Вообще по мне оптимально брать оружие на неделю оно не надоест. Ну и главное не брать еквип из расчета, что бы его потом обязательно отбить. Например после покупки спеца играл больше не в удовольсвтие, а из расчета "НУЖНО ОТБИТЬ ГП" вообще удовольствие снизилось в разы.
Когда норм играл отбивал около 30к в неделю. При этом если не растрачиватся на шмот, то можно обойтись затратами не более 20к, итого +10к в неделю. На месяц мало брал, поэтому не могу посчитать насколько это выгодней.

0

4

BRoot написал(а):

Ну тут опять-таки каждому свое. Кто-то в кабине набивает, кто-то флаги таскает. Могу лишь сказать, что старый фаертим Desert Thunder лучший вариант набивания, как данег, так и экспы (при расчете единицы EXP\GP в игровую минуту). При этом вас не будут постоянно убивать, звать хакером, кикать и т.д. релакс+польза.

Наиболее эффективный - когда ты набиваешь более минимум 20 ботов, не умираешь и в то же время проходишь на экстриме.
когда не везет - за 4 минуты можно набить 100к ехп (убить 10 ботов, умереть, но пройти на экстриме).

_OxoTniKoV_ написал(а):

Например после покупки спеца играл больше не в удовольсвтие, а из расчета "НУЖНО ОТБИТЬ ГП" вообще удовольствие снизилось в разы.

у меня так не было...

если покупать специалиста с оружием - выгоднее на 30дней.
пс. пп19 за 30 дней мне особо не приелась....

Отредактировано -MuTi- (8 февраля, 2010г. 21:54:44)

0

5

BRoot, твоя таблица натолкнула на интересное наблюдение:
Возьмем указанный комплект:
- Bandana
- Light Vest
- M67 Fragpack
- Advanced Backpack
Стандартная цена за дневное использование равна 1900 GP. Отсюда мы можем расчитать: сколько дней бесплатного пользования мы получаем при покупке этого комплекта на длительные сроки.

Срок покупки

Количество бесплатных дней

1 день

0 дн.

7 дней

2,1 дн.=7-(9310:1900)

30 дней

10,5 дн.=30-(37050:1900)

90 дней

36 дн.=90-(102600:1900)

Вроде бы при покупке комплекта на 3 месяца мы получаем больше 1 месяца бесплатного использования (36 дней)! Однако, если рассчитать ежемесячную выгоду от такой покупки, то мы получим 36:3=12 дней.
При покупке комплекта на 90 дней за каждый месяц вы получаете всего на 1,5 дня больше бесплатного использования, чем при покупке на 30 дней!
Делайте выводы... Лично я решил, что на 90 дней ничего брать не буду (спасибо BRoot за наводку :) )

Отредактировано Rezistance (10 февраля, 2010г. 02:17:56)

+1

6

10,5*3=31,5 дней - "бесплатное" использование при покупке 3 раза по месяцу. А это на 4,5 дня меньше, чем при покупке сразу на 90. Так что не совсем понял, по какой формуле ты высчитывал эти полтора дня и откуда взялось 36:12(?)=12 дней.

0

7

BRoot, спасибо, за замечание, внес исправления и уточнения.
Имелось в виду, что при приведении к общему знаменателю (30 дней), выгода от 90-дневной покупки становится незначительной... если, конечно, у вас нет стабильной ежедневной игры всё это время.

0

8

играть по 6-7 часов в день и не париться. Вот и вся моя бухгалтерия. Правда с таким режимом игра быстро надоедает, а когда перестает везти - раздражает

Покупать оружие на 90 дней - это бред, я еще на сержанте летом посчитал

Отредактировано Azair (11 февраля, 2010г. 12:04:02)

0

9

_OxoTniKoV_ написал(а):

месяц поиграл вайпером, но тратить 5.9к НХ не айс(((

Полный нубокомплект viper + 2slot + medkit + m32 обойдется где-то около 3к в день за GP. Отбить эти деньги - плевое дело, если чуточку уметь играть. Правда нужен  http://nxcache.nexon.net/combatarms/icon/ico_rank12_01.gif
А позже, на  http://nxcache.nexon.net/combatarms/icon/ico_rank12_03.gif берете миниган и в кабину на пару часиков - деньги потекут рекой. Вот жду лвлапа, буду отбивать вайпера.
Как вариант, когда пройдут бешенные лаги, ходить старый ФТ с хорошей командой. 5 минут 200 EXP\GP. Дальше думаем сами.

P.S. ага, заделался нубовайпером с м32. Правда использую только против таких же личностей или в комнатах для убиения нубов, заходя за несчастных новичков. Вдобавок купил новые аптечки, юзаю на кабине - красотища, иду на расхват. Не успеваю зайти в CA, как уже в приват пишут приглашения (похвастался, молодец :sceptic: ). В старом фт тоже юзабельно, но не столь критично.

+2

10

BRoot написал(а):

ага, заделался нубовайпером с м32. Правда использую только против таких же личностей или в комнатах для убиения нубов, заходя за несчастных новичков. Вдобавок купил новые аптечки, юзаю на кабине - красотища, иду на расхват. Не успеваю зайти в CA, как уже в приват пишут приглашения (похвастался, молодец  ). В старом фт тоже юзабельно, но не столь критично.

фууу! нооооб, но скил, го плей барбиес!!!!!!1111

0


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Хитрости в игре » Наша GP-бухгалтерия