[ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms

Объявление

Важные темы: Технические проблемы | F.A.Q. ошибки клиента и их решения | За что могут забанить

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помошь

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Так как такой темы я не нашёл, она появилась! ))
У меня такой вопрос, кто знает, что это за процесс:
ekrn.exe

Свернутый текст

[реклама вместо картинки]

Судя по названию, предполагаю что это экран.
Спрашиваю потому что этот процесс, как Вы видите на слабо кушает ресурсы, да ещё и часть сети забирает. Может он не нужен ваабще?

0

2

Maxus9,

ekrn.exe -  служба антивируса Nod32. При определенных условиях (медленный компьютер, загрузка больших файлов) может использовать значительные ресурсы центрального процесса компьютера

Свернутый текст

Это может происходить в том случае, если у Вас проверяется в режиме реального времени много файлов и соединений. Для решения проблемы необходимо зайти в дерево расширенных настроек Nod32 и перейти на вкладку защита в режиме реального времени. В меню настройка в разделе методы оставить галочки напротив сигнатуры, эвристика, рекламное/шпионское ПО. Далее нажмите ОК, и на вкладке защита в режиме реального времени оставьте галочки только напротив жестких дисков, съемных носителей, открытие файла, исполнение файла, выключение компьютера. Затем нужно перейти на вкладку фильтрация протоколов и выставить крайний верхний режим.

+1

3

Winns, спс, у Методах кроме тобой сказанного стояла галочка возле "Проверки потенциально.... ПО" - убрал.
Насчет 2 пункта: почему убрать "Создание нового файла"? Вроде оно как нужно. но лан - убрал, камп раньше в обще раньше без защиты был, и норм.
И по поводу фильтрации протоколов: Порты HTTP и POP3, эти?
ЗЫ А ты с личного опыта, догадался или где то нашёл?

0

4

Maxus9 написал(а):

А ты с личного опыта, догадался или где то нашёл?

Я анти-вирусами не пользуюсь,а ты в гугле пытался процесс пробивать?

0

5

Winns, даже и не собирался, знал что здесь сразу ответят, тут на такие вопросики, как рыба на червя! Не всегда есть улов, но хоть клюне!))

Свернутый текст

К стати, вспомнил, что то вроде анекдотика:
Почему рыба не клюет?
Кто знает ответ?))

+1

6

Maxus9 написал(а):

даже и не собирался

Правельно,лучше напрячь другого.

0

7

Winns, и безопаснее!

0

8

И снова я, с моей обожаемой ХРушой ))) Сначала думал это какой то автозапуск навернулся, но походу что то по серьезнее :sceptic:

Свернутый текст

[реклама вместо картинки]

Это лечится? Попробовать поискать этот обовленный Шел32?

Отредактировано Maxus9 (24 августа, 2010г. 18:56:13)

0

9

Maxus9 написал(а):

Попробовать поискать этот обовленный Шел32?

Попробуй.
Но, думаю, что переустановки системы поможет. Ну, если, конечно, система изн6ачально не идет баганутая. Раньше такого не было?

0

10

-MuTi-, небыло.
Я нашел это ШЕЛ32, только у меня он 20 Мб, а новый ели-ели 1,5 Мб  o.O

0