[ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms

Объявление

Важные темы: Технические проблемы | F.A.Q. ошибки клиента и их решения | За что могут забанить

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Хакеры в СА » За что могут забанить


За что могут забанить

Сообщений 1 страница 10 из 145

1

Поскольку не все игроки частые гости на оф.форуме и не всегда в курсе последних тонкостей игры, я решил ознакомить Вас с самыми распространенными причинами банов. Естественно использование читов я не упоминаю, думаю по всем понятной причине.

.

Перезаход в Elimination Pro

Если Вас убили, Вы вышли из игры и сразу же зашли обратно, то Вы можете не ждать начала нового раунда, а продолжать играть. Это считается багом, и игроки, уличенные в его использовании банятся. Разбан в таких случаях невозможен. Оправдания в стиле "У меня звук пропал" не сработают.
Даже если после перезахода Вы никого не убили ваш аккаунт все равно могут забанить.

***

Cabin Fever Glitch

Не секрет, что в кабине (Cabine Fever) существует по крайней мере один угол, в котором можно удачно встать так, чтобы зомби не могли Вас достать. Если Вас поймают за этим занятием, Вы потеряете свой аккаунт. Разбан невозможен. Пример ниже:

Свернутый текст

http://combatarms.3dn.ru/BRoot_files/CabineFeverGlitch.jpg

***

Высокий Kill Streak

Kill Streak - серия убийств, совершенных с момента последней смерти. Например, после начала игры Вы убили 15 игроков и только потом первый раз умерли. Ваш Kill Streak будет равен 15. Так вот, за Kill Streak выше 25-30 Вас могут забанить по причине powerleveling (незаконная прокачка). Поэтому старайтесь не превышать порог в 20-25 убийств, даже если Вы играете абсолютно честно.
Свой Kill Streak Вы можете посмотреть в профиле вашего игрока на оф.сайте (перейдите по ссылке и в графе player name введите свой игровой ник). Kill Streak указан в самой нижней графе (Longest Kill Streak). Сразу предупрежу - обнулить свою серию убийств невозможно даже с помощью сброса рекордов (Player Record Reset).

***

Event Powerleveling

Наверное каждый из нас хотя бы раз набивал эвентовые ящики, ключики и т.д. с друзьями в закрытой комнате. Например необходимо поставить или обезвредить 10 бомб в определенном режиме, а Вам он ой как не нравится. Вы просите друзей помочь, создаете комнату, ставите пароль и спокойно ставите эти 10 злосчастных бомб ни в кого не стоеляя и вообще не тратя время "попусту". Лично я не имею ничего против таких способов получения эвентовых призов. Особенно если учесть однообразие эвентов, их трудновыполнимость и смехотворные награды за наши труды. Тем не менее если Вас засекут за таким занятием, Ваш аккаунт будет забанен без возможности разбана.

***

Cabin Fever до 4 раунда

За беспричинное умирание в кабине на начальных раундах всей командой (как правило 4 человека - минимум для старта) теперь тоже можно получить бан. Это считается Power Leveling-ом, т.к. позволяет быстро получить среднее кол-во EXP.

***

Неумышленный glitching или "Ой, кажется я провалился"

Наверняка многие из вас хотя бы однажды, но проваливались под текстуры, падали в контейнеры и ящики, а кому-то посчастливилось увидеть всю карту, находясь под ней в свободном падении. Хоть это и не является причиной для бана, все же настоятельно рекомендую убить себя или (если гранаты нет) выйти из комнаты, если Вы ухитрились провалиться или залезть куда нельзя. Слишком много случаев было, когда мертвые сопартийцы случайно засекали игроков в контейнерах\стенах\ящиках и т.д. и делали скрин. Ваши оправдания в стиле "Я случайно \ Я не хотел" слушать никто не будет. Лучше пожертвовать парой килов и сотней EXP, чем потерять весь аккаунт целиком.
© Cr3at0r

***

Продажа \ покупка аккаунта

Тут все коротко и просто: продажа и\или покупка аккаунта карается перманентным баном. Попытка продажи и\или покупки аккаунта также карается перманентным баном.

***

Посторонние программы \ утилиты

С учетом вышедшей мегатрунагибаторской системы нексона, которая помогает банить "по логам", под определения "хак" попадают практически все процессы, которые интегрируются или собирают сведения об процессах(за исключением довольно известных ПО ака ноды/Касперски/оутпост/т.д.). В частности сюда относятся всевозможные кряки (не рекомендую запускать онный при включенном КА. Игра закроется, а через н-ое время можно увидеть себя в списке дисхонор листа), малоизвестные фаерволы, в частности утилитки для блока рекламы (в ка два баннера), процесс эксплорер и т.д. Лучше перестраховаться...
© Graf

***

Как нельзя играть по новым правилам(Unfair play)

Свернутый текст

В общем здесь парень из Комбата собрал основные баги за которые вы можете получить бан, переводить лень, первым написана карта далее идет описание, видео и скриншоты, как этого делать не стоит!


Карта: Любая (чаще всего используется на Death Room)
Режим: Elimination Pro
Описание: Если игрок после своей смерти быстро переподключится к игре, то получит возможность ещё раз попытаться участвовать,в данном раунде, не ожидая начала следующего раунда (получает "дополнительную" жизнь).
Наказание: Elimination Pro устроен таким образом что игрок имеет всего 1 жизнь, но при использовании этого бага, он получает дополнительную жизнь (зависит от количества перезаходов в игру), что ведёт к перманентному бану


Карта: Любая
Режим: S&D - клан вар
Описание: Умышленное самоубийство в S&D для предотвращения выигрыша противоположной команды. Это считается мошенничеством.
Наказание: С 1 сентября за это можно получить бан. Старые рапорты не рассматриваются.


Карта: Warhead
Режим: Любой
Описание: Укрытие за окном, которое не даёт шанса увидеть вас / стрелять в вас.
Пример 1: http://forum.nexoneu.com/NXEU.aspx?g=posts&t=209475
Пример 2: http://www.youtube.com/watch?v=XCBzN0jYPYI
Наказание: С 1 сентября за это можно получить бан. Старые рапорты не рассматриваются.


Карта: Overdose
Режим: Карантин
Описание: Игроки имеющие эквип прибавляющий к скорости бега используют ящик чтобы запрыгнуть на трубу. Сидя на трубе игрок может спокойно отстреливаться от зомби, тем самым не давая возможности заразить себя.
Пример: http://img291.imageshack.us/img291/448/ … ms07er.jpg
Наказание: За этот баг всегда банили и будут банить.


Карта: Sand Hog
Режим: Любой
Описание: Игроки прячутся за контейнером в "гличном месте", и могут спокойно убивать противников, игроки находящиеся у себя на базе даже не смогут увидеть их.
Пример: http://www.youtube.com/watch?v=B4f4uFdEKsI
Наказание: С 1 сентября за это можно получить бан. Старые рапорты не рассматриваются.


Карта: Two Towers
Режим: Любой
Описание: Игроки занимают позицию на лестнице так, что невозможно увидеть или убить их, в то время как они могут спокойно убивать врагов. Можно использовать играя как за Альфа так и за Браво - в любом случае это незаконно.
Пример 1: http://i862.photobucket.com/albums/ab18 … ms_195.jpg
Пример 2: http://www.youtube.com/watch?v=iwiSqY4f9Pg
Наказание: С 1 сентября за это можно получить бан. Старые рапорты не рассматриваются.


Карта: Rattlesnake
Режим: Любой
Описание: Игроки садятся в воду так, что невозможно в них попасть.
Пример 1: http://img19.imageshack.us/img19/1926/combatarms68z.jpg
Пример 2: http://www.youtube.com/watch?v=-qE-QoSQfQo
Наказание: С 1 сентября за это можно получить бан. Старые рапорты не рассматриваются.


Карта: Junk Flea
Режим: Любой
Описание: На базе Браво есть место, в котором ножом можно бить сквозь стену, убивая противников находящихся этажом выше.
Пример: http://www.youtube.com/watch?v=WXaIB4Y3SZE
Наказание: С 1 сентября за это можно получить бан. Старые рапорты не рассматриваются.


Карта: Pump Jack
Режим: Любой
Описание: Прячась за погрузчиком игроки могут стрелять в подходящих противников, не давая возможности вести ответный огонь.
Пример: http://www.youtube.com/watch?v=qU4P0PNJVBg
Наказание: С 1 сентября за это можно получить бан. Старые рапорты не рассматриваются. 


Карта: Black Lung
Режим: Fireteam
Описание: На втором этапе прохождения Black Lung (после 6го раунда), игроки могут встать на стену, на которой зомби не смогут их достать.
Наказание: Классифицируется как glitching и банится перманентно

© NixXxoN

***

Список программ за которые банят

Свернутый текст

1. Auto Mouse, точное название AutoMouseClicker- Программа, повторяющая нажатие кнопок мыши.
2. ACtool- Программа AC Tools предназначена для автоматизации однообразной, утомительной работы.
Вы можете настроить эту программу так, что она будет управлять вашей мышью.
Причём, можно задавать любые операции, и с любым количеством их повторений.
3. Ghost Mouse (GMouse)- простенький аналог Uopilot. Что такое UOpilot? Очень простая в использовании, но тем не менее полезная программа. Данная программа может имитировать нажатия клавиш и щелчки мышью с заданными временными промежутками. Кроме того данная программа предоставляет возможность написания простых скриптов.
4. Big Macro Tool-  прога для создания макросов.
5. NetLimiter- пожалуй, самая лучшая программа, для мониторинга и контроля как входящего траффика, так и исходящего.
6. Process Explorer - компактная, но мощная программа с удобным интерфейсом для мониторинга в режиме реального времени происходящих в системе процессов.
7. Finderbar Engine- как я понял это какой-то конфигуратор рабочего стола.
8. ResourceHacker- Программа для просмотра, извлечения, изменения и дополнения ресурсов Win32-приложений, т.е. по своей функциональной направленности схожая с широко известной программой Restorator (внешностью, кстати, тоже), но бесплатна... Resource Hacker может применяться как для простого "выдергивания" иконок, музыки и прочего, находящегося в программном файле, так и, например, для модификации интерфейса программы, в том числе и его перевода на другой язык.
9. unusual crack for Fraps- ну про крякалку фрапса все знаю. Кто не в курсе, есть главный консультант в этом вопросе bessonoff :) . Обращайтесь к нему.
10. Cheat Engine- это программа, которая просматривает активные процессы других программ и позволяет Вам изменять их адреса, ускорять или замораживать некоторые величины (здоровье, деньги, энергия и т.д)

© auto-3d


Если Вы знаете другие причины бана игроков, просьба написать мне в приват с описанием причины.

Данный материал предназначен для ознакомления и я крайне не советую Вам использовать вышеописанные хитрости в своих корыстных целях.

+7

2

Обновлено Winns-ом. В скором времени будет перевод дополнения.

0

3

Обновлена статья "Как нельзя играть по новым правилам(Unfair play)" перевод пренадлежит larryl111.

0

4

У меня есть вопрос, Когда на Карантине залезаешь на камеру в лаборатории, за это банят?

0

5

DangerBowman написал(а):

Когда на Карантине залезаешь на камеру в лаборатории, за это банят?

Нет.

0

6

Спасибо) Аж легко стало на душе, а то когда туда залезаю все говорят : " g-o_0-gla is bug user, reported,banned, go on forum at 10 min :D "

Есть еще 1 вопрос, На карте Джанк Фли, на базе Браво когда поднимаешся на 2 этаж есть крыша, все говорят что за это тоже банят, так ли это?

0

7

Уважаемые администраторы, у меня есть такой вопрос, когда играешь на карантине и зомби светится серым ником, как умерший, но при этом так же как и остальные жив, здоров продолжает играть. Я хотел бы спросить за это можно получиться бан, за то, что светишся этим серым ником? Как бы говорят что так отображаются хакера O_o и мне писали пару раз "omq look vv_vv cpt 1 and use hak ban him ban..." вот поэтому я и решил у вас спросить.

Отредактировано FreeKiller (17 января, 2012г. 16:32:41)

0

8

Нет.

0

9

Большое спасибо!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

10

Могут ли забанить за то, что я создал новый акк, прокачал его и слил с него вещи за гп на основной, а потом удалил? Аккаунт без хаков, просто кач на фт.

0


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Хакеры в СА » За что могут забанить