[ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms

Объявление

Важные темы: Технические проблемы | F.A.Q. ошибки клиента и их решения | За что могут забанить

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Обсуждение игры » Стратегия & Тактика


Стратегия & Тактика

Сообщений 1 страница 10 из 61

1

Стратегия (др.-греч. στρατηγία, «искусство полководца») — общий, недетализированный план какой-либо деятельности, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной цели, являющейся неопределённой и главной для управленца на данный момент, в дальнейшем корректируемой под изменившиеся условия существования управленца-стратега. Помимо знаний о стратегии, стратег должен обладать даром личностных качеств, таких как смекалка, «выдержка» (устойчивое движение к цели), гибкость ума (своевременность генерации и принятия решения). Невозможно стать стратегом, просто прочитав книжки о стратегии, и нельзя заниматься стратегией академично. Стратегия относится к области практической деятельности и проявляется только в практической деятельности. Поэтому о стратегии говорят, как об искусстве, в котором стратегия, как знание, является в роли инструмента, а стратег в роли творца. Личность и искусство стратега являются важными, порой главными элементами стратегии.

Стратегия, как способ действий, становится необходимой в ситуации, когда для прямого достижения основной цели недостаточно наличных ресурсов. Задачей стратегии является эффективное использование наличных ресурсов для достижения основной цели. Тактика является инструментом реализации стратегии и подчинена основной цели стратегии. Стратегия достигает основной цели через решение промежуточных тактических задач по оси «ресурсы-цель».

Согласно Е. Кассельсу, стратегия — это модель поведения, которой следует организация для достижения своих долгосрочных целей.

Тактика (др.-греч. τακτικός «относящийся к построению войск», от τάξις «строй и расположение») — составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя соединениями, частями (кораблями) и подразделениями различных видов вооружённых сил, родов войск (сил) и специальных войск на суше, в воздухе и на море; военно-теоретическая дисциплина. Тактика охватывает изучение, разработку, подготовку и ведение всех видов боевых действий: наступления, обороны, встречного боя, тактических перегруппировок и т. д.

Тактик - человек, выбирающий нужную линию поведения.


В данной теме хочу выступить в защиту прав "снайперов" и "кемперов". Для всех уже стали привычными ругательства в адрес и тех и других. Их постоянно кроют матом и пытаються унизить.

Но почему?

На войне каждый выживает как может, и пусть это игра, но задача одна, и она предельно ясна: выжить самому и убить как можно большее количество врагов! А для этого любые способы хороши. Человек должен стать последним подонком, иначе ему не выжить. Где вы видели, чтобы в современном мире, солдаты тупо бежали на пули?

Вы не думали, может наоборот, снайперы и кемперы заслуживают не ругательств, а уважения? Может они воспользовались своим мозгом, чтобы избежать участи пушечного мяса и стать убийцами, а не жертвами?

Снайперы и кемперы - тактики - люди, выбирающие нужную линию поведения. Они её выбрали и результативно ею пользуються. Это тоже исскуство, выбрать лучшую позицию и воспользоваться её преимуществами!

Тебе не нравяться такие игроки? Так пойди и убей их! Обмани, обыграй, перехитри и убей!!! Зачем ругаться?

Господа Снайперы и Кемперы, респект и уважуха Вам!

0

2

Тема навеяна  Azairом, спасибо  :glasses:

Azair написал(а):

ааа это ты по подлому кемперил в вентиляции

0

3

И ещё: буду признателен, если поделитесь информацией о своей тактике, линии поведения. Кто как играет?

0

4

Снайпер живёт один раз!!!
До того момента пока его с ножа не порежеж!!!
А если порезали то не умеешь кемперить,прятатся и по сторонам смотреть!!!
По играй в Operation Flashpoint - Dragon Rising вот там раздолье для снайпера леса,кустики,пригорки,деревья одни словом есть где засесть!!!
А в CA  только на Snow Valley можно на дарево залезть!!!

P.S. был я в армии и не стал последним подонком,а на войне надо быть осторожней думать своей головой,а не головой жиробаса генирала!!!

0

5

Winns написал(а):

По играй в Operation Flashpoint - Dragon Rising

так много разговоров за неё! Пожалуй всё же скачаю, погляжу, что к чему! Она бесплатная?

Winns написал(а):

а на войне надо быть осторожней думать своей головой,а не головой жиробаса генирала!!!

Ты прав на 100%. Это вообще для меня больная тема. Сколько солдат умирает ни за что! Но это тема не для этого форума...

0

6

ArranT написал(а):

Она бесплатная?

Да по нету бесплатная!!!
Сразу скажу это не аркада,а легкий симулятор!!!

0

7

Я например стараюсь быть резким как удар серпом и смертоносным как удар молотом по-яйкам!!!

Можно быть и непробиваемым в тяж. бронике,в мега шлеме,с рюкзаком с 3 слотам 2 для грен и один для доп.оружия!!!

+1

8

Номрмальный снайпер может неплохо себя чувствовать в CA на любой карте и почти любом моде, а не только на сноу валлей, хотя, согласен, на последней карте им самое раздолье. Но отлично снайперить можно везде - и на Деад Руме, и на Джанк Флее, и на Колд Сид, и на Вархеад, про Вэйврайдер и Раттэлснэйк вообще молчу.
Никаких оскорбления никому, кроме хакеров или специалистов, не наносил  :D  Я одинаково люблю и кэмперов, и снайперов, и ражеров. Никто не уйдет обиженным (с) Дмитрий "Гоблин" Пучков.

0

9

Мой стиль игры зависит от настроения и бюджета. Но в основном предпочитаю скоростного стрелка с G36E. Гоняю в скоростных бандане и весте. Очень люблю браться за нож  :crazyfun:  :crazyfun:

+2

10

чем больше кемперов - тем меньше динамики в игре. Если все будут крысится на базе, то это будет не особо прикольно

ЗЫ про снайперов на сноу вали ничего не имею против, в стоячие цели стрелять легче, но бесит когда остаешься в овердосе элюминейшен про 1 на 1, бегаешь по карте, а эта крыса где то за углом прячется

ArranT написал(а):

Тема навеяна  Azairом, спасибо

пожалуйста)

ArranT написал(а):

И ещё: буду признателен, если поделитесь информацией о своей тактике, линии поведения. Кто как играет?

это сложно назвать тактикой))

+1


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Обсуждение игры » Стратегия & Тактика