[ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms

Объявление

Важные темы: Технические проблемы | F.A.Q. ошибки клиента и их решения | За что могут забанить

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Прочее » Кризис интернет-протокола IPv4


Кризис интернет-протокола IPv4

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

По словам специалистов, скоро больше не будет возможных комбинаций 32-битных IP-адресов.

Система, используемая в Интернете, называется Интернет-протоколом версии 4 (IPv4). Она использует 32-битовые числа для назначения новых адресов. Было бы интересно отметить, что существует 4 миллиарда возможных комбинаций IP-адресов уже используется  и около 94 процентов из них уже назначены.

Специалисты в области технологии говорят, что скоро будет необходимо перейти к новой системе, под названием IPv6, которая будет использовать 128-разрядные числа IP-адресов, тем самым значительно увеличив число возможных комбинаций.

http://infuture.ru/filemanager/ip-address-ipv4.jpg

"Без IPv6, расширение Интернета и инноваций в этой области может быть ограничено. Задержка развертывания IPv6 может вызвать перенапряжение работы Интернет-операторов, разработчиков приложений и конечных пользователей во всем мире", отметил Джон Керран, президент и главный исполнительный директор американского реестра  интернет-номеров.

Поисковая система Yahoo была активным сторонником новой системы и отметила о необходимости переходе на IPv6 на большом количестве конференций по всему миру. Самое сложное при переходе на IPv6 заключается в убеждении всего мира двигаться к ней, сообщает Yahoo News.

В случае наступления дня, когда больше не будет свободных адресов, последствия могут быть катастрофическими - например, большое давление на Интернет может  вызвать высокие цены для регистрации ограниченных адресов.

+1

2

Давно уже об этом говорят. Самое интересное, что в общем-то все дело за провайдерами, которые тупо не хотят оборудование обновлять на IPv6, конечные пользователи уже давно на Ipv6, просто по этому протоколу практически ничего и не работает в системе - он сам себе адрес выдал и все...

0


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Прочее » Кризис интернет-протокола IPv4