[ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms

Объявление

Важные темы: Технические проблемы | F.A.Q. ошибки клиента и их решения | За что могут забанить

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Компьютеры | Софт » GeForce GTX 470 v.s. GeForce GTX 460


GeForce GTX 470 v.s. GeForce GTX 460

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

В последнее время передо мной всё чаще стал возникать вопрос об апгрейде компа, а если конкретней, то видеокарты. Согласитесь, GeForce 8800 уже устарела и для новых игр, скажем так, не самый лучший вариант. Полгода назад я натолкнулся на обзор GeForce GTX 480 и был поражён её возможностями, я её очень хотел, но меня останавливали цена и доступность в Украине. Позже появилась GeForce GTX 470 и я подумал, что вот она, золотая середина! Но недавно на рынках Украины появилась GeForce GTX 460. Прочитав обзры, статьи, я понял, что, в общем-то, 460 в чём-то лучше 470-й, но меня по прежнему мучают сомнения типа:

[*] Подойдёт ли моя материнка [*] Потянет ли процессор [*] Стоит ли меня систему охлаждения [*] И, в конце-концов, какая же лучше?

Я в железе на практике не разбираюсь вовсе, поэтому решил спросить совета у вас. Стоит ли доплачивать ~ 500-700 грн (~ 2500-3500 руб) за несколько больше кол-во очков в тестах?

Вот характеристики моего компа:

Свернутый текст

Процессор Intel Core 2 Quad CPU Q6600 2.40 GHz

ОЗУ 4,00 Гб (3,25 доступно)

Тип системы 32 битная

Материнка MSI G31TM-P35

БП на 600W (для видеокарты буду менять на 850W)

Про охлаждение не знаю, скажите, где посмотреть, через какую программу?

И ещё, от какого производителя лучше всего заказывать видюху?
Если что, то заказывать буду с

Свернутый текст

этого сайта (не реклама)

0

2

DenPecH9k написал(а):

Стоит ли доплачивать ~ 500-700 грн (~ 2500-3500 руб) за несколько больше кол-во очков в тестах?

Ты сам ответил на свой вопрос. 2500-3000 - цена средней видеокарты: http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus … 82177.html
Начиная с определенных моделей все более топовые видеокарты повышаются в цене непропорционально повышению их мощности. Нет никакого смысла гнаться за старшими моделями... ну кроме понтов, конечно.

Вот тебе нагляднейшая картинка - http://market.yandex.ru/model-prices.xm … ;hid=91031

Отредактировано Rezistance (5 сентября, 2010г. 18:27:42)

0

3

Неделю назад взял GT470 взамен сгоревшей GT280 и ни разу пока не пожалел. Обошлась в районе 12.000 против GT480 за 18.000.

И, кстати, у меня БП стоит на 600W и превосходно всё тянет.

Отредактировано FishER-man (5 сентября, 2010г. 19:06:31)

0

4

А что на счёт проца, материнки? Подскажите, я просто в этом не особо))

FishER-man, я просто читал отзывы. говорят, что надо 850W для полноценной работы... Оо

Аз да, от какого производителя лучше брать? И где посмотреть систему охлаждения? Только в корпусе?

Отредактировано DenPecH9k (5 сентября, 2010г. 22:45:12)

0

5

DenPecH9k,
БП бери Thermaltake или FSP,они самые надёжные,охолождение thermaltake или titan,если хочешь по-надёжнее бери вентиляторы с подшипниками.
Хотя на сегодня с детальками для компа,как попадёшь,на рынке 60% высококачественного брака,максимум работы на 6 месяцев.
Брал в одном магазине видяху и винч,видяха до сих пор работает,а винч умер через 3 месяца.

0

6

DenPecH9k, Я бы немного по другому ставил бы вопрос с апгрейдом видика.  Во первых что за моник ты юзаешь ? Бо если это монер с разрешением 1680Х1050 или выше, и при этом ты любишь все выставлять на максимум, то смена видика - правильный шаг. Если-же у тебя разрешение моника ниже, то в принципе ничего кроме нового директа 11 (при условии что ты юзаешь вислу или семерку) и пары тройки дополнительных FPS ты не получишь. Так как твой текущий видик обеспечит вполне приличную скорость на низких разрешениях.
Про БП согласен с Винсом, (нужно покупать качественные)  но дополню, что если у тебя камень не разогнан, то на 600W может вполне хватить. В любом случае рекомендую ознакомиться с этой темой. Там есть ссылки на калькуляторы, которые в принципе приемлемо посчитают потребление твоей системы. Так-же рекомендую почитать за саму карту здесь.

Отредактировано Hermit (6 сентября, 2010г. 10:48:04)

0

7

а вот мой одноклассник оч сильно расхваливает водяную систему охлаждения. Что это за чудо и с чем его едят? Есть пользователи такие?)

0

8

DenPecH9k,
Если ты собираешься собирать комп для игры и интернета,это чудо тебе нужно как валенки летом.

0

9

DenPecH9k написал(а):

а вот мой одноклассник оч сильно расхваливает водяную систему охлаждения. Что это за чудо и с чем его едят? Есть пользователи такие?)

Отличный выбор для тех кто любит тишину, или-же для тех кто любит разгон. А так-же для тех кто любит разгон и тишину одновременно. Но стоит сие чудо в разы дороже, и как правило редко юзается большинством.

0

10

Hermit написал(а):

А так-же для тех кто любит разгон и тишину одновременно

Взял SAPPHIRE HD 4890 1GB GDDR5 PCI-E тишина и разгон и голова не болит .

0


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Компьютеры | Софт » GeForce GTX 470 v.s. GeForce GTX 460