[ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms

Объявление

Важные темы: Технические проблемы | F.A.Q. ошибки клиента и их решения | За что могут забанить

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Upgrade компа

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Вчера у меня сгорели :( :
Блок питания 700Wt, материнка, процессор. Хорошо, что остались живыми винты.
Во всей этой печальной картине есть один плюс - планируемый на следующее лето Upgrade компа резко приблизился и не надо избавляться от старых деталей :)

В связи с этим событием хочу посоветоваться. Новая конфигурация планируется такая:
Процессор AMD Phenom II X6 1090T 3.2 GHz 9Mb Socket-AM3 ~ 9500 руб
или
Процессор AMD Phenom II X6 1055T 2.8 GHz 9Mb Socket-AM3 ~ 7250 руб
Пока не знаю, стоит ли переплачивать 2000 руб.

Видеокарта PCI-E Zotac GeForce GTX 460 AMP 1024MB 256bit DDR5 [ZT-40403-10P] DVI HDMI DisplayPort  ~ 9500 руб

Плата Gigabyte Socket-AM3 GA-890XA-UD3 ~ 4700 руб
или
Плата ASRock Socket-AM3 890GX Extreme3 ~ 4000 руб

То есть планируемое вложение денег помимо блока питания и оперативки примерно 20750-23700 руб

Может мне не гнаться за 6-ядерным процессором, тогда и мать можно взять попроще.
Может мне обратить внимание на что-то другое?
Жду предложений.

0

2

Переплачивать не стоит за проц. , потому-что разница не большая, и для самых новейших игр 2.8 будет достаточно ещё пару лет.
Насчёт видеокарты, можно взять и по хуже, но если хочешь ещё 10 лет играть с ней то можно и купить GeForce GTX 460.
Плату лучше Gigabyte'овскую взять, у них качество лучше, и работают дольше...
Разница между 4, 6 ядерными проц. минимальна. Лучше не переплачивать, и купить 4 ядра.

0

3

Видяху лучше брать или Palit или Sparkle,маму от MSI они подешевле и понадежнее.

0

4

KALASH написал(а):

Лучше не переплачивать, и купить 4 ядра.

С тактовой частотой повыше, и обязательно с кешем 3-го уровня, игры это любят.
Не знаю ни одной игры, которая может на шесть потоков разделить вычисления, разве что для работы...
У самого материнская плата Gigabyte, правда дешевле, чем ты запланировал, но я всем доволен.
В комплекте идут фирменные утилиты для снижения напряжений и частот у процессора при низких нагрузках,
для разгона всех комплектующих (прямо из Windows и неважно какого производителя), для обновления BIOS,
резервного копирования и восстановления системы, и всё это без танцев с бубном.
Да, и нужно посмотреть совместимость с модулями памяти (которые, как я понимаю, остались живы).

0

5

Мать была Gigabyte X38-DS4, проц Intel Core2 Duo E6750 2.66 на ядро.
У меня у самого небольшой компьютерный магазин, но торгую в основном ширпотребом (живу в райцентре, не в городе), поэтому с дорогими моделями знаком слабо.

2 Winns Моя личная статистика продаж и возвратов компьютерных комплектующих говорит против матерей MSI, возможно это только дешевые модели так себя ведут.
Видео Palit за 2 года работы моего магазина ни одного возврата, причем Sparkle, Gigabyte и Asus были.
Zotac также пока нет претензий, тем более эта модель немного разогнана производителем.

По процу стал склоняться к AMD Phenom II X4 965 3.4 GHz 8Mb Socket-AM3 ~ 5700 руб, почитал, что его вполне хватит для этой видюхи, правда кулер придется громоздить помощнее и степпинг подбирать, но это не проблема.

Материнку решил брать Gigabyte Socket-AM3 GA-890GPA-UD3H ~ 4600 руб

Память осталась жива, но она DDR 2, на новую мать не пойдет, но применение найду :).

Отредактировано kazakpsp (7 ноября, 2010г. 16:40:59)

0

6

Поиграв в Комбат Армс на разных видеокартах (GF7300, GF8600, GF9600, GF460, Radeon HD2600, HD4850, HD5770), могу уверенно сказать, что для комфортной игры достаточно GF9600, но процессор нужен достаточно мощный, минимум Pentium Dual Core E5300-E6500, AMD Athloh 64 x2 5000 и выше. Видеокарты Radeon в целом справляются, но при большом количестве аидкитов фпс сильно просаживается. У меня друг играет на HD2600, но проц Phenom II x4 810. В кабину играет редко, поэтому видеокарта его устраивает.
Моя новая конфигурация (i5-760, GeForce GTX460 1G) везет любые режимы игры.
И по-моему для Combat Arms GeForce намного лучше.

0

7

У меня лаги лаги и тормоза пропали после установки windows 7(64x).Теперь хоть вся карта усыпана aidkitami fps минимум 60.

0

8

bessonoff написал(а):

У меня лаги лаги и тормоза пропали после установки windows 7(64x).Теперь хоть вся карта усыпана aidkitami fps минимум 60.

Как всем, наверное, известно, Radeon в плане производительности очень критичен к драйверам. Скорее всего, драйвера для 64 битной семерки больше подходят к СА. Просто я не заморачивался и продал радик и купил GeForce.

0

9

А у меня все плохо. Комп старенький Pentium 4 2,66, оперативы 1 гб(вторая планка умерла недавно(), видео радеон hd 3450 на 512mb 64 bit, стоит XP sp3. Сильно тормозит со скайпом, поэтому не включаю. Звук в настройках игры отключил, чтобы не тормозило, теперь играю без звука. В кабине тормозит сильно когда есть aid kits и огнеметчики и миниганцики, но когда сам использую огнемет вроде нормально.

0

10

У меня какая-то фигня, пардон, получается. pentium 4, GF 6600 (128mb). 1GB памяти. Бывает, поиграю 4-5 кабин- терпимо, а потом резко даже без зомби начинает до 4-х FPS падать...перегрев что-ли? Дак кулер не давно всунули дополнительный..не должен перегреватся. При игре в СА бывает комп тупо вырубается - черный экран, и все. В других играх или без них - такого не происходит. Кстати, я не давно удивился - у меня Call of duty 4 :modern warfare 1 пошел спокойненько на минималках. 17-30 фпс.

Отредактировано AlexNexus (3 января, 2011г. 01:20:29)

0