[ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms

Объявление

Важные темы: Технические проблемы | F.A.Q. ошибки клиента и их решения | За что могут забанить

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Обсуждение игры » Мануал(для тех кто не знает что и как)


Мануал(для тех кто не знает что и как)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Итак начнем.Сама игра на английском языке, но я все вам обьясню.
Немного о игре:Ну игра в стиле FPS Online(Free to play),хорошая графика и физика,обилие оружия, валюта.Красочность пейзажей и эффектов игры.Каждое обновление или же ивент(Event) предостовляет собой много интересных вещей, допустим то что при появлении мода,может быть раздача кейсов или другой полезной вещи(то есть сыграть 10 раз на новом моде и получишь вещь).

КАК НАЧАТЬ?

ШАГ 1.Заходим на страницу регистрации
http://passport.nexoneu.com/Registratio … Arms.Потом регистрируемся там по указанным правилам:
NEXON Europe ID - желаемый логин для входа в игру. Это слово (комбинацию букв) Вы будете вводить при каждом входе в игру.
Forum ID - ник на форуме.
Password - пароль от вашего аккаунта.
Confirm Password - подтвердите пароль (введите еще раз, чтобы не ошибиться).
E-mail - регистрационный E-Mail.
Confirm E-mail - повторите регистрационное E-Mail.
Name - ваше имя и фамилия (First name - имя | Last Name - фамилия).
Birthday - ваша дата рождения.
Sequrity Question - секретный вопрос.
Your Answer - ответ на секретный вопрос.
Gender - ваш пол (мужской - Male, женский - Female).
Country - ваша страна. Какую выберите, такой флаг в игре и будет у Вас.

Далее следует ввести код, изображенный на картине.

I have read and agree to the Privacy Policy and Terms of Use. - эту галочку ставить обязательно, без нее регистрация не завершится.
I would like to receive special promotional or marketing materials via E-mail from NEXON's third-party partners. - ставить не обязательно. Если поставите, то на ваше рег.мыло будут приходить письма с новостями от Nexon-a.
I would like to receive event notices, newsletters and other promotional E-mails from NEXON. - ставить не обязательно. Если поставите, то будете получать письма на рег.мыло с информацией обо всех эвентах и мероприятиях.

Теперь остается нажать Done. Если вся информация верна, регистрация завершится. В случае, если Вы ввели занятый логин или рег.мыло или же ваш пароль слишком длинный\короткий\недопустимый, то справа от соответствующего окошка Вы увидите красную табличку.
Шаг 2. Качаем официальный установщик по этой ссылке http://download.nexoneu.com/cba/downloa … .exe.После скачивания установщика,ВАЖНО!! НУЖНО ЗАПУСТИТЬ ЕГО ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА
Ранги и ранги.
Здесь учтено также и повышение ранга за счет опыта.Опыт-он же EXP,набирается после окончание матча(игры)то есть
что вы сыграли и закончили одну игру и получили опыт.Вот собственно и ранги:
http://combatarms.3dn.ru/publ/1-1-0-32

ВАЛЮТА И ПОКУПКИ.
В игре присутствуют 2 валюты:
1-Которую зарабатывают в игре-GP
2-которую покупают за реальные деньги-NX.
За них и можно покупать оружие,рюкзаки,бронежилеты,кепки,очки и многое другое.Конечно же ясно что за NX оружие и одежда намного лучше чем за GP, но не надо отчаиваться,так как если подучиться играть с определенным оружием,то оно не будет уступать тому что за NX.
Чтобы пополнить NX на свой игровой счет,нужно делать так(ВНИМАНИЕ!Минимум нужно пополнить счет на 8 Эвро):
0.(для тех у кого нет программы WebMoney).Заходим сюда https://start.webmoney.ru/Signup.aspx?refid=8,там заполняем поле номером своего мобильного телефона,далее заполняем все поля после чего нажимаем продолжить,мы видим свои данные,лучше их записать на листик и потом нажать продолжить,потом в течении 2-5 минут на ваш E-Mail который вы написали,придет сообщение с кодом,если вы написали и дополнительный E-Mail то на него тоже придет код, код вводим в поле,снова продолжаем и теперь на указанный номер мобильного придет сообщение с кодом,его нужно написать в поле,далее обьясняеться как установить программу,вы ее скачиваете и устанавливаете,потом заходите по своим данным в нее и создаете кошелек(любой но желательно В Эвро)
1.Пойти к автомату пополнения, и пополнить свой счет на WebMoney.
2.По своему опыту помню что деньги на WebMoneY придут в течении 4-6 часов(это будет указываться на квитанции)
3.По приходу этих денег на этой ссылке выбираем по доступной цене код http://ua-army.clan.su/index/0-14.
4.После удачной покупки кода зайдите на официальный сайт http://combatarms.nexoneu.com/NXEU.aspx?PART=/Main и зайдите со своего аккаунта и далше по ссылке http://billing.nexoneu.com/PG.aspx?PART=/Charge, там выбираем Prepaid Card-Paysafecard-EUR(€)-потом выбираете на сколько вы хотите пополнить.
5.Заходим в игру под своим аккаунтом и там уже есть деньги.(если они не появятся то зайдите в SHOP-refresh)

ОРУЖИЕ.
Его очень много))))покупать можно только то оружие которое вам подходит по рангу
У всего оружия есть статистика
Мощность-Урон наносящийся врагу           
Портативность     
Темп стрельбы-Скорость стрельбы   
Точность-Думаю это точно понятно           
Отдача-насколько прицел при стрельбе улетает вверх 
Кому-то нравиться бегать с SMG(пистолеты-пулеметы) кому-то с AR(автоматами) и так далее.           
Вот список на сей час оружия-http://combatarms.3dn.ru/index/oruzhejka/0-10

Некоторая информация была взята с http://combatarms.3dn.ru

Отредактировано Dogrof (13 ноября, 2010г. 19:06:49)

0

2

Dogrof написал(а):

Сразу предупреждаю что игра на английском,и всякие русификаторы ставить не надо ибо через месяц снова придется ставить, ну в общем как хотите.

Русика на нее и нету, да и не нужен он.
А таблицу рангов лучше смотреть здесь.

0

3

Dogrof, тебе надо перечитать определение слова "мануал". Ты написал краткое описание. В мануале надо было бы дополнительно указать парочку вещей. например таких, как:
» моды в игре - их очевидные плюсы и минусы
» список карт
» описать магазин и как им пользоваться
» тоже самое про блэк маркет
» указать три типа игровой валюты и способы их получения
» указать основные сайты, помогающие новичкам осваиваться в игре
» все описания снабдить скриншотами, а лучше видео
» предоставить ссылку на скачку клиента на оф.сайте, т.к. всякие торренты и прочее имеют свойство умирать или регулярно меняются в связи с удалением \ обновлением файлов
» указать системные требования для игры

Другие мелочи не буду упоминать, но их много. После этого следует заняться грамматикой и вообще стилем написания:

Dogrof написал(а):

Сразу предупреждаю что игра на английском,и всякие русификаторы ставить не надо ибо через месяц снова придется ставить, ну в общем как хотите.

Русификаторов нет и не будет. Все файлы, обещающие русифицировать игру являются либо кейлогерами, либо другим зловредным ПО.

Dogrof написал(а):

Немного о игре:Ну игра в стиле шутера по интернету,хорошая графика и физика,обилие оружия, валюта и никаких ботов как в Counter Strike.все интересное в том что есть моды по душе, звания и много обновлений.

Игра в стиле шутера по интернету - лучше online FPS написать - быстрее поймут.
Что такое "моды по душе" наверное понял только я, т.к. читал много подобных постов и научился их расшифровывать.

Dogrof написал(а):

Где-то 90% людей на этом форуме играют в европейскую версию,а остальные в американскую, не знаю по чему, в американской меньше хакеров и обновления выходят раньше на две недели, странные люди(включая меня).

Сразу обругал и очернил то, о чем пишешь. У разумных людей встане вопрос - а зачем ты тогда писал мануал к такой бесполезной и фуфловой игре, раз американская гораздо лучше. Никогда не ругай то, что пытаешься "впарить" кому-либо.

Dogrof написал(а):

Оружие.
Оно бывает разное,от ножей до RPG))))

Краткость - сестра таланта. Лучше сократить описание до одного слова - "разное". А можно просто добавить пару ссылок на сайты, где это оружие и его ТТХ \ цену можно увидеть.

Dogrof написал(а):

Кому-то нравиться бегать с SMG a кому-то с AR

Мануалы пишутся для нубов, которые не знают, что такое SMG AR и вообще не изучали еще игровой сленг. Таким людям нужно все разжевывать вплоть о абсурдности.

Dogrof написал(а):

Статистика бойца:
Я скажу только то что я знаю всего 2 :) это скорость и зашита,есть и веши которые улучшают эти статы.

Даже я не смог понять, что тут написано.

Вот такие у меня замечания к твоему "мануалу". Возьмешься исправлять? Или все се же согласишься, что такие вещи не делаются на скорую руку и требуют времени, терпения и знания не только игры, но и других немаловажных вещей (начать хотя бы с элементарных правил оформления текста - делить логические блоки на абзацы и разделять их двойным переносом для повышения удобочитаемости). А всего этого у тебя на данный момент нет. На одном энтузиазме далеко не уехать.

+4

4

3 валюты?там же только nx и gp и я их указал.ну короче буду исправлять

0

5

NX Credit и NX Prepaid - разные. Разный способ покупки и разные возможности в игре. За NX Credit нельзя делать gift (подарки) другим игрокам.

+1

6

Уточню:
NX Prepaid, это предоплаченные деньги - карточки и коды оплаты.
NX Credit - это деньги полученные через системы кредитной оплаты. На самом деле у Nexon до сих пор болит попа на эту тему. В свое время им оплачивали игры через ворованные кредитки, а потом в конце месяца приличные суммы были возвращены обиженным владельцам - транзакцию по карте через интернет можно опротестовать без проблем - нет личного присутствия владельца и никаких доказательств такового.

+1

7

по мере буду изменять свой пост, а так уже хочется погамать

0

8

Dogrof,
А ты думал всё будет так просто,это тебе не некропостить.
Если хочешь гамать,иди гамай,зачем браться зато,что качаственно сделать не можешь.
Конечно это требует времяни и не малого.

+1

9

я сделаю.

+2

10

по ходу удаляйте мой пост, winns уже сделал

0


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Обсуждение игры » Мануал(для тех кто не знает что и как)