[ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms

Объявление

Важные темы: Технические проблемы | F.A.Q. ошибки клиента и их решения | За что могут забанить

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Обсуждение игры » Зачем играть в CAE


Зачем играть в CAE

Сообщений 1 страница 10 из 70

1

Вчера многие удивив сообщения от Nexon-а на главной странице об элитках,сразу нервно начали клацать по клавиатуре с гневными или смешливыми сообщениями по поводу Nexon-а.
Если так всё плохо зачем играть в CAE,если хакеры достают зачем играть в CAE,если лаги проникли в ваш мозг зачем играть в CAE,это просто попахивает мазохизмом.
Главное все кричат,но каждый месяц кладут деньги в CAE и нелепые отмазки я работаю и могу позволить кинуть для разнообразия не катят,а потом те же люди захлёбываясь своей слюной,опускают Nexon ниже подвала и тут опять возникает вопрос "Зачем?",ты же знал что так и будет и лучше не станет.
Вот такая ситуация происходит последний год в CAE.

0

2

Если я правильно тебя понял, Winns, ты предлагаешь людям поделиться своими причинами игры в СА. Или я ошибся?

0

3

BRoot,
Кто как эту тему рассудит,тот то и напишет.

0

4

да просто теплится надежда, что всё-таки произойдёт чудо и нексон поставит норм античит, заменит оборудование чтобы не лагало, да и в целом то игра неплохая, даже несмотря на читеров и лаги.
бесплатных альтернатив просто не вижу. ПБ пробовал много раз начинать - не катит, AVA - отличная графа но у меня подлагивает да и физика стрельбы не очень нравится. всякие там кроссфаеры и oper7 даже можно не расчитывать как варианты - убогая графа (этого достаточно)

0

5

Пожалуй, и незачем. Последнее время от игры один негатив. Чтобы расслабиться вечером мне вполне хватает ETQW.

0

6

да, комьюнити CA это банда мазохистов, получающих удовольствие от хакеров и лагов

0

7

Я вот вчера, будучи упоротым, тоже задался этим вопросом и удалил оба аккаунта.  :D  Я как-то лучше по старинке буду в SS по сеточке.

0

8

Для многих это может быть новостью, но я продолжаю играть потому что меня полностью все устраивает в СА. А фокус весь в том, что я не большой любитель паблик режимов. У меня просто напрочь отсутствует желание играть Elimination-ы или SnD. Мое единственное увлечение - Desert Thunder. И в этом море плюсов.

Свернутый текст

Во-первых здесь полностью отсутствует самая страшная, убивающая интерес к СА проблема - хакеры. Они здесь просто не появляются, а даже если парочка случайно и зайдет пострелять ботов, то никакого вреда от них и нет. К тому же они моментально вылетают по единогласному решению всех остальных игроков. И неправы будут те, кто решит, что я играю в DT именно поэтому. нет, я просто люблю этот мод. А отсутствие хакеров - очень приятный бонус, не более.

Во-вторых на DT гораздо реже встречаются параноики, пытающиеся каждую секунду уличить кого-то в хаках \ багах \ гличах. Сами игроки более адекватные. Даже те, кто большую часть времени проводят в боях против читеров, ведут себя более спокойно на DT, потому что здесь они отдыхают от главной проблемы СА.

В-третьих DT дает уникальную возможность любому игроку приспособиться к себе. У Вас прекрасная реакция и Вы любите летать по карте, сокрушая десятки и сотни врагов? Отлично, из Вас получится первоклассный рашер. Игрок, который прокладывает путь всей команде, зачищая главные и самые опасные респы. Игрок, который помогает команде пройти DT быстрее, а значит получить больше EXP (о GP не говорю - здесь за ними никто не гонится). Такие игроки всегда пользуются большим спросом среди начинающих и игроков среднего класса, так как толковых рашеров еденицы. Но если попрактиковаться - им может стать любой из вас. А уважение и признани это как раз то, что мы начинаем терять в СА, где каждый спит и видит, чтобы забанить всех вокруг.
А может быть у Вас не столь быстрая реакция или Вы просто не большой охотник до ураганного экшена? И тут DT подходит Вам - выступайте в роли дефендера. Прикрывайте своих сопартийцев, учите скрытые респы и хитрости поведения каждого отдельного бота на карте и Вы станете прекрасным помошником. И в этом нет ничего зазорного, скажу я Вам. Хорошо зная карту и ее секреты Вы все равно не останетесь без очков (читай, как EXP). А грамотно прикрыв команду от опасных бэкриперов (ботов, которые заходят сзади в самый неподходящий момент) или обеспечив спокойную зачистку респа, убив малочисленных но опасных охранников, Вы поможете рашерам сделать свое дело. А это опять-таки время, малое количество смертей в команде = хороший опыт за каждую игру. Грамотные дефендеры тоже пользуются спросом и уважением. Во-первых они никому и никогда не мешают...они вообще незаметны. Во-вторых таких игроков мало, а они ох, как нужны в наше время, когда кажды стремится набить побольше и побыстрее и мало думает о команде.
Хотите комбинировать эти два стиля? Да пожалуйста. Ситуация на поле боя меняется ежесекундно позволяя параллельно тренировать оба стиля игры и даже гармонично их сочетать.

В-четвертых DT абсолютно не требователен к вашей экипировке и малозатратен в плане, как GP, так и NX. Чтобы сыграть с хорошим счетом вовсе не обязательно покупать уйму дорогих стовлов и одевать своего бойца "по последнему писку моды". Редкоиграющим людям вполне хватить 200-300р. в месяц на NX эквип и 100к GP на целых 90 дней игры. А это равносильно паре походов Макдональдс (или нескольким пачкам сигарет) и всего лишь 8-10 играм в день в DT (что займет час, не больше - и расслабитесь, и не устанете). И это будет шикарный эквип, о котором многие мечтают. Можно обойтись и более дешевым одеянием.

В-пятых DT более разнообразен и менее надоедлив относительно своих собратьев. Black Lung удручает своей мрачностью, лично я не могу играть более 2-3 игр подряд. Cabin Fever убивает своей однообразностью - тяжело сидеть 30 минут, стреляя в одну точку (банально руки затекают и глаза устают от одной и той же картинки). Desert Fox? Да это вообще шутка разработчиков. Неудачная к тому же. DT наиболее приближен к паблик-режимам. Здесь присутствует экшен, как любят выражаться многие. Постоянно что-то взрывается, Вас обстреливают враги и Вы вынуждены биться плечом к плечу со своими товарищами. Многие об этом забывают, даже играя в SnD, вспомная о понятии "командная игра" разве что на клан-варах. А командная игра - вещь очень интересная и доставляет массу удовольствия. Особенно если играть со скайпов (TS-ом \ Веником).
DT не заставляет Вас все время сидеть, выпучившись на экран. Нет, Вы спокойно можете пропустить одну-две игры, сидя в комнате и сходить за чашечкой чая или просмотреть почту. А затем вернуться отдохнувшими и продолжить истребление ботов. Нет постоянного напряжения, легче расслабиться. Как раз этого нехватает во многих режимах игры, а ведь мы Все играем ради отдыха и удовольствия (по-крайней мере изначальная задумка всех игра такова).

В-шестых DT предоставляет очень хороший и быстрый способ прокачки вашего персонажа. А сейчас стало весьма популярным гоняться за новыми званиями. Так вот DT очень успешно конкурирует с CF \ BL, не требуя при этом никакого специального эквипа и затрат сил \ нервов. Как минимум он может стать хорошим способом развеяться и отдохнуть в промежутке между парочкой игр в любимых Вами режимах.

Есть еще множество плюсов, на описание которых уйдет не один час. Но все они по отдельности незначительны и особого внимания не заслуживают. Хотя в целом получается очень интересный и качественный режим. Лучше Вы сами откройте эти хорошие стороны DT для себя, я и так уже достаточно нафлудил здесь.

Есть, конечно, и минусы. Куда же без них в наше время.
Начинающим игрокам будет тяжело пробиться в хорошие комнаты первое время. Многие смотрят на звание и уже преобладают комнаты 2LT \ 1LT \ CPT+, что означает, что игроки с более низкими званиями автоматически будут кикнуты модератором комнаты. Многие также смотрят на количество пройденных игр, не учитывая всю статистику в целом. В это огромная ошибка. Оценивать нужно все, включая процент хедшотов.
Если человек сыграл более 100-200 игр, значит он не медальку Fireteam Maniac набивал, а именно играл в DT. Процент прохождений выше 30% может сказать о том, что либо игроку попадались хорошие комнаты, либо он способен вытянуть команду в плачевной ситуации. Среднее кол-во убийств за игру хорошо бы держать выше 15-20. В идеале - в районе 30 ботов за игру. Слишком малый процент хэдшотов может сказать модераору о том, что перед ним любитель M32 Incendiary, а таких не любят. А вот то, что низкий процент HS может быть обсуловлен частым испоьлзованием гранат - об это многие забывают.
Поэтому каждый игрок с более менее приличной статистикой достоин сыграть, как минимум, 1-2 игры, чтобы показать на что он способен в действительности. Но, увы, об этом мало кто заботиться в наше время.

Ну и вторая проблема - сервер Platinum. Основная тусовка DT_игроков происходит именно там. А чтобы туда попасть нужно хоть что-то купить на черном рынке (я имею ввиду Black Market). Не все могут себе это позволить, как это ни странно.

Минусов, как и плюсов - много. Но я не стану описывать остальные - Вы сами все поймете, если мое сообщение "зацепит" Вас и Вы решите открыть для себя Desert Thunder.

Вот такая вот маленькая PR-компания DT получилась. А собирался просто накалякать пару строк. ^^

Да, чуть не забыл. Предчувствую колкости в свой адрес "DT убивает в тебе реакцию", "DT это не живой комбат"... Знаете, я никому и ничего не доказываю, я как раз играю для удовольствия и я его получаю. А те, кто постоянно что-то кому-то доказывает продолжают жаловаться на хакеров, лаги и ежедневно убивать сотни своих нервов, сокращая свою жизнь. Немного пафосно, но по сути так оно и есть.

Если Вам так надоели все проблемы СА может пришло время что-то менять? :huh:

+6

9

я раньше играл только флаги и илюминатор:) на дед руме и юнг флеа,но после появления непонятных лагов ушел в ру пб и чувствую себя там не плохо уже еж ауг крисы сопмод кто в курсе.
а в ca можно сказать отдыхаю в кабине на экстриме,изредка разгоняю видяху и хожу на флею помеситься.
флея единственная карта которая меньше всего стала лагать.странно что стал дед рум лагать карта вроде маленькая.
еще понял что накрутили что то в графике причем непонятно что так как изменений по виду не замечаю,но то что разгон видяхи слегка помогает говорит именно об этом.может сделаю все же когда нибудь обгрейд компа и вернусь полностью.
а читаков так везде хватает и в пб и в коде.  это мне кажется неизкоренимо.
в общем зомбаки меня не отпускают :) прикольный режим.

0

10

BRoot, Обычно после кв, когда народ расходится иду играть, именно, в ДТ
Зашел пострелял, успокоился, взорвался пару раз на гранате и вроде легче стало.
З.ы.Что-то платинут перевелся, таки нубы теперь в ДТ, все хайранги и  играют вообще пичально(последние пару дней наблюдаю такую картину)

0


Вы здесь » [ComAr] | Русский форум фанатов Combat Arms » Обсуждение игры » Зачем играть в CAE